В День местного самоуправления отметили наградами лучших

20 апреля в стенах Администрации города Шахты состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

Обращаясь к присутствующим в зале муниципальным служащим, депутатам, представителям общественности, председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова сказала:

— В глазах всего городского сообщества мы и есть те люди, которые отвечают за всё, что происходит в городе. За чистоту на улицах, за качественную работу социальных учреждений, школ и больниц. За ямы на дорогах и амброзию в подворотнях. И если посмотреть на это объективно, без удивления на приписываемые нам могущество и беспомощность одновременно, то так оно и есть. Мы — координаторы всех процессов, происходящих в городе. Мы — те люди, которые должны уметь решать любые вопросы в границах муниципалитета. Это и есть главный смысл нашей работы! В своей повседневной, зачастую рутинной  работе, мы должны уметь совмещать разные роли: рачительных хозяев, политиков и стратегов. Мы находимся ближе всех к людям, а потому всегда должны быть максимально открытыми, готовыми к любому диалогу с жителями! Как бы сложно это порой не было… Мы обязаны  слышать и понимать каждого, а главное – оперативно реагировать на любые возникающие проблемные ситуации!

Благодарственные письма городской Думы получили:

— Минкина Т.В. — член общественного совета для оценки качества работы муниципальных учреждений города Шахты, оказывающих социальные услуги населению в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения и социального обслуживания, заместителю главы Администрации города Шахты по социальным вопросам 2001-2010 гг.;

— Минчинская И.В — член общественного совета для оценки качества работы муниципальных учреждений города Шахты, оказывающих социальные услуги населению в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения и социального обслуживания, генеральному директору ОАО «Фармация»;

— Гайдашова Т.Н. – председатель территориального общественного самоуправления «Семафорная»;

— Соколюк Е.Ю. – председатель территориального общественного самоуправления «Волконского»;

— Чернышева М.В. – административный участковый участка № 66;

— Катькова А.И. — член Общественной палаты города Шахты, директор гимназии №10;

— Дюльдин П.Г. — член Общественной палаты города Шахты;

— Волохович Е.А. — ведущий специалист Департамента здравоохранения города Шахты;

— Разуваева О.С. — ведущий специалист отдела приема граждан по социальным вопросам Департамента труда и социального развития Администрации города Шахты;

— Теплова О.А. — главный специалист отдела организации и обеспечения социальных выплат и компенсаций Департамента труда и социального развития Администрации города Шахты.

Также с приветственным словом к присутствующим обратился и.о.главы Администрации города Шахты Анатолий Глушков, пожелал работникам органов местного самоуправления профессиональных успехов, здоровья, достойных дел на благо города.

Трое муниципальных служащих были награждены нагрудными знаками «За безупречную муниципальную службу».  «Золотой знак» (15 и более лет стажа муниципальной службы) за многолетний и добросовестный труд в сфере бюджетной политики города был вручен Зуевой Людмиле, директору департамента финансов. «Серебряного знака» (10 и более лет стажа муниципальной службы) за личный вклад в совершенствование оказания медицинской помощи, охраны здоровья матери и ребенка была удостоена заместитель директора департамента здравоохранения Лилия Васютина. «Бронзовым знаком» (5 и более лет стажа муниципальной службы) за профессионализм в планировании и исполнении бюджетных обязательств была награждена заведующая сектором планирования и исполнения бюджетных обязательств главного распорядителя отдела бухгалтерского учета Светлана Никуличева.

Почетной грамоты Администрации города Шахты и денежной премией была награждена начальник отдела бухгалтерского учета – главный бухгалтер Людмила Барабаш. Благодарственными письмами Администрации города Шахты были поощрены:

– Герцовская И.В. – главный бухгалтер Комитета по управлению имуществом Администрации города Шахты;

– Кипшидзе А.В. – заместитель начальника отдела взаимодействия с федеральными структурами и казачеством;

– Кобелева И.О. – начальник отдела экономического анализа Департамента экономики.

Благодарностями Администрации города Шахты были поощрены:

— Гапотченко Л.П. – главный специалист сектора тарифной политики Департамента экономики;

– Гречкина О.М. – заместитель начальника контрольно-ревизионного отдела.

Благодарственными письмами депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Максима Щаблыкина были награждены Салимова В.Н. — начальник отдела закупок Администрации города Шахты и Приходько Н.Н. – ведущий специалист Департамента образования. Награды вручала помощник депутата Виктория Мельникова.

Благодарственное письмо Общественной палаты города Шахты за активное участие в общественном контроле в сфере ЖКХ было вручено Индиенко В.В —  эксперту комиссии по вопросам местного самоуправления, ЖКХ и благоустройства Общественной палаты города Шахты.

Top