Награда — от Законодательного Собрания Ростовской области

18 апреля на торжественном мероприятии, посвящённом Дню местного самоуправления и 20-летию Совета муниципальных образований РО, бухгалтер городской Думы Екатерина Стародубцева была награждена Благодарственным письмом ЗС РО.

Благодарственное письмо Законодательного Собрания РО ведущему специалисту-бухгалтеру городской Думы города Шахты Екатерине Стародубцевой вручил председатель ЗС РО Александр Ищенко — за значительный вклад в развитие местного самоуправления, формирование и реализацию социально-экономической политики, активное участие в общественно-политическом развитии Ростовской области и в связи с Днём местного самоуправления.

Ростовская область включает 463 муниципальных образования, состоящих из 12 городских округов, 43 муниципальных районов, 17 городских и 391 сельского поселения. На торжественном мероприятии, посвящённом 20-летию Совета муниципальных образований РО, выступил первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов. Обращаясь к присутствующим, он сказал:

— На плечи представителей муниципальной власти сегодня возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие городов, районов, поселений, благополучие их жителей. В своей повседневной, зачастую рутинной  работе, они совмещают разные роли: рачительного хозяина, политика и  стратега. Муниципальная власть, находясь ближе всего к людям, всегда должна быть максимально открытой, готовой к любому диалогу с жителями, слышать и понимать каждого, а главное – оперативно реагировать на любые возникающие проблемные ситуации.

Результатом эффективной работы в территориях является признание достижений на федеральном уровне. Муниципальные образования области по различным номинациям 17 раз становились победителями всероссийских конкурсов «Лучшее муниципальное образование» и «Самое благоустроенное поселение России», четырежды руководители муниципалитетов области признавались лучшими в Российской Федерации.