31.01.2011 г.

Состоялось открытое заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству по вопросу: «О состоянии водоснабжения на территории города Шахты».

Данный вопрос был обусловлен выступлением 28 января 2011 года на внеочередном заседании городской Думы генерального директора ОАО «Донская водная компания» Галкина Сергея Александровича, который сообщил об отсутствии договора между ООО «Водоканал» и ОАО «Донская водная компания» и, как следствие, оснований на поставку воды в город. Для объективного рассмотрения данного вопроса депутатами было проведено внеочередное открытое заседание комитета по ЖКХ.

В заседании принимали участие председатель городской Думы Жукова Ирина Анатольевна, заместители главы Администрации Ковалев Андрей Владимирович и Хлебников Федор Филиппович, заместитель прокурора города Шахты Енина Любовь Яковлевна, директор ООО «Водоканал» Савченко Сергей Владимирович, генеральный директор ОАО «Донская водная компания» Галкин Сергей Александрович, директор ООО «ЕРКЦ» Половая Ирина Юрьевна, депутаты городской Думы – члены комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, средства массовой информации.

Основным вопросом заседания стал вопрос о взаимоотношениях между ООО «Водоканал» и ОАО «Донская водная компания».

Генеральный директор ОАО «Донская водная компания» Галкин Сергей Александрович сообщил, что до сих пор не заключен договор между ООО «Водоканал» и ОАО «Донская водная компания». Но, если в 2009-2010 году между организациями велись переговоры, так как по некоторым условиям договора стороны не смогли урегулировать разногласия, то на 2011 год ООО «Водоканал» отказывается от заключения договора. Кроме того, оплата за потребленную воду поступает в последние банковские дни с большим опозданием.

Директор ООО «Водоканал» Савченко Сергей Владимирович подтвердил отказ от подписания договора и уточнил, что, это он связан с непредставлением ОАО «Донская водная компания» документов, подтверждающих право компании на эксплуатацию сетей. Также он отметил, что оплата за потребленную воду проводится в регулярно, все задолженности ООО «Водоканал» признает, оплата производится по мере поступления денег на расчетный счет организации.

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Игорь Георгиевич Шинкарь сообщил, что следующее заседание комитета состоится 15 февраля 2011 года. На заседание ОАО «Донская водная компания» обязалась представить необходимые документы, а ООО «Водоканал» заключит договор.

На прямо поставленный вопрос: «Отразятся ли эти юридические нюансы на подачу воды в город?» был дан четкий ответ: «Это исключенный вариант».

Top