На улице Парковой высадили серебристые клёны

14 апреля председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова приняла участие в Дне древонасаждений, вдоль пешеходного тротуара по улице Парковой высажены 25 клёнов.

Летом здесь идти жарко — нет тени, а зимой — пронизывающий ветер. Да и взгляду зацепиться не за что, нет живого деревца… Исправить эту ситуацию решили жители улицы и кадеты Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса, их предложение нашло понимание у сотрудников Октябрьского территориального отдела Администрации. Сказано — сделано! В солнечный день вдоль некогда пустынного тротуара появились молодые деревца, которым теперь одна забота — расти! А местным жителям — иногда поливать их, пока не возбмутся за силу.

Серебристые клёны, которые могут жить до 150 лет и достигать в высоту более 15 метров, вместе с председателем городской Думы — главой города Шахты  Ириной Жуковой сажали директор кадетского корпуса, член Общественной палаты города Шахты Виталий Бобыльченко, начальник Октябрьского территориального отдела Администрации Алексей Володин, кадеты, шахтинцы.