В Александровском парке заложена аллея 100-летия ВЛКСМ

14 апреля в Александровском парке состоялся митинг с участием шахтинских комсомольцев, которые не стареют душой и хотят видеть город зелёным и красивым!

Около сцены в парке — женщины в красных косынках, с улыбающимся лицами и задором в глазах — о, они хорошо помнят свою бурную комсомольскую юность и по сей день готовы к трудовым подвигам! Здесь же — мужчины с лопатами, которые уже не так спортивны, но подругам молодости не уступают. Сажать — так сажать! Целую аллею лип — в память о комсомоле.

С приветственным словом ко всем, кто в замечательный День древонасаждений пришёл в парк, обратились председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, и.о.главы Администрации Анатолий Глушков, член Общественной палаты города Шахты Владимир Смоляниченко. Аплодисментами все присутствующие поддержали идею создания аллея 100-летия ВЛКСМ!

На праздник также пришли «молодогвардейцы», депутаты городской Думы, сотрудники КСП и Администрации, члены Общественной палаты, кадеты казачьего корпуса. И — закипела работа! Менее чем за час аллея была посажена и установлена памятная табличка, прочитав которую всяк поймёт, что ветераны ВЛКС не стареют, а органы местного самоуправления чтут память о славном прошлом города и страны!

Top