Шахтинцы почтили память погибших при пожаре в Кемерово

28 марта в 18.00 около входа в Александровский собрались сотни шахтинцев, чтобы в день национального траура вместе со всей страной разделить скорбь по погибшим в торговом центре города Кемерово.

Сотни белых шаров взмыли в небо, туда, куда ушли души детей и взрослых, принявших тяжёлую мучительную смерть от огня и удушья. В течение всего дня к стенду памяти горожане несли цветы, детские игрушки, шары, не скрывая слёз скорбели по погибшим. А после рабочего дня пришли сюда на короткий митинг, чтобы стоя плечом к плечу почувствовать единство нашего народа, для которого нет чужой боли…

К присутствующим обратилась председатель городской Думы — глава города Ирина Жукова, от имени горожан выразила слова скорби и сочувствия семьям погибших людей, предложила минутой молчания почтить их память. А люди подходили и подходили, приносили гвоздики и шары, звучала тревожная музыка, наполняя сердца печалью.