Радостный май шагает по планете

Депутат городской Думы по избирательному округу №11 Сергей Беззубцев побывал в гостях у ветеранов и поздравил их с Днём Победы.

Ветераны посёлков Таловский, Аютинский, Майский в канун 9 мая принимали у себя в гостях депутата с цветами и подарками. Для каждого ветерана этот день особенный, тревожный, как будто оживают события тех далёких дней, когда объявили по радио о победе и глаза людей наполнились слезами… Всё, закончился страшный ад войны! Больше не будут приходить похоронки с фронта, не будет сводок информбюро о потерях наших войск и кровопролитных боях. У ветеранов так устроена память — события за пеленой десятилетий они помнят ярче, чем текущие дела.
В поселке Аютинском  к ветеранам вместе с депутатом С.Н.Беззубцевым приезжали начальник Западного территориального отдела  А.В.Передера, председатель поселкового Совета Ветеранов П.Р.Гайдаржи. Они также тепло поздравили ветеранов, вручили им подарки. Этот праздник не оставляет равнодушными никого: ни убеленных сединами ветеранов, ни взрослых людей, выросших на родительских рассказах о войне, ни детей, которые войну видели только в кино. В эти дни  вся страна отдает дань уважения тем, кто с оружием в руках или стоя у станков на оборонных заводах ковал нашу Победу.
     Навестить таловских ветеранов  накануне праздника отправилась целая делегация в составе депутата С.Н.Беззубцева, начальника Западного ТО   А.В.Передера, председателя Совета Ветеранов Л.А.Проскуриной, предпринимателя  Н.Н.Овчаренко и ее маленькой дочки Марьи.
     Много добрых и теплых слов услышали в этот день победители в свой адрес! Сергей Николаевич пожелал им долгих лет, крепкого здоровья и бодрости духа. Александр Витальевич  Передера благодарил каждого ветерана за его личный  вклад в Великую Победу и пожелал встретить вместе еще не один День Победы. Председатель таловского Совета ветеранов Л.А.Проскурина  поинтересовалась здоровьем ветеранов, поздравила их с праздником. От имени молодого поколения ветеранов поздравила предприниматель Надежда Николаевна Овчаренко, которая  преподнесла защитникам отечества подарки, а ее маленькая дочь Марья, одетая в военную форму, вдохновенно прочитала им подготовленное к празднику стихотворение.
      Не остались без внимания и ветераны поселка Майский. Сергей  Николаевич Беззубцев навестил их вместе со своим помощником  Е.Азяковой. Этот день, наполненный теплом, заботой и вниманием  принес старикам, прошедшим войну и одержавшим Великую Победу, много позитивных эмоций. Все они с чувством глубокой признательности благодарили гостей за внимание, обещали жить долго!
Top