Депутаты от «Единой России» примут участие в «Тотальном диктанте»

26 марта члены депутатского объединения партии "Единая Россия" обсудили вопросы повестки 32-го заседания Думы и одобрили участие в "Тотальном диктанте".

В повестке дня заседания думской фракции было два вопроса — о вопросах повестки дня, рассматриваемых на 32-м заседании городской Думы 27 марта 2018 года, и об участии депутатов членов депутатского объединения ВПП «Единая Россия» в международном образовательном проекте «Тотальный диктант».

Прежде всего, депутаты вернулись к рассмотрению вопроса, который был поднят на комитете по ЖКХ и информацию по которому депутаты хотели заслушать на заседании фракции — о состоянии водопроводной сети на улице Нововосточной и о работах по благоустройству улицы после разрытий, произведённых водоканалом. Выступил директор департамента городского хозяйства Л.В.Лебединский, сообщил, что на улице Нововосточной был перелом чугунной трубы, производились ремонтные работы, частично засыпка произведена. Однако износ трубы составляет 100%, для замены участка трубы протяжённостью 300 метров нужны средства в размере 350 тысяч рублей.

Комментируя ситуацию по ул.Нововосточной, и.о.главы Администрации А.П.Глушков сказал о том, что труба принадлежит муниципалитету и городу надо самостоятельно решать этот вопрос. При проведении конкурсных работ по другим объектам возможно сложится экономия средств в бюджете города, и эти средства будут направлены на замену участка трубы по ул. Нововосточной. Депутаты предложили вернуться к рассмотрению данного вопроса на очередном комитете по ЖКХ в апреле.

Перед рассмотрением вопросов повестки 32-го заседания Думы, председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова отметила, что в представленном отчёте прокурора «красной линией» проходят три проблемных темы муниципалитета — строительство детсада на 160 мест в пос.ХБК, содержание городских дорог, состояние дел в МУП г.Шахты «Специализированная служба по вопросам похоронного дела». Стоит отметить, что всем трём направлениям депутаты уделяют пристальное внимание, поэтому и созданы рабочие группы. Но теперь промежуточные итоги работы рабочих групп стоит передавать в прокуратуру — для углублённого изучения ситуации. А что касается МУП г.Шахты «Специализированная служба по вопросам похоронного дела», то по этому предприятию предложено ежеквартально заслушивать отчёты на заседаниях комитета.

При рассмотрении вопроса «О  размещении   памятной   доски   Алексееву Василию Ивановичу на фасаде жилого дом по адресу: г. Шахты, проспекту Клименко, 16» И.А.Жукова сообщила, что открытие памятной доски планируется на 6 апреля. По всем остальным вопросам повестки депутаты приняли решение о солидарном голосовании.

При рассмотрении вопроса об участии депутатов членов депутатского объединения ВПП «Единая Россия» в международном образовательном проекте «Тотальный диктант» 14 апреля в 14.00, члены фракции одобрили данную инициативу. Диктант будут писать И.А.Жукова, К.К.Корнеев, Д.В.Фёдоров, А.Б.Долгопятов.

Top