14.01.2011 г.

Информация о выездных приемах граждан председателем городской Думы Жуковой И.А. за 2010 год.

В целях реализации Федерального закона  от 09.02.2009 года №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», городской Думой города Шахты была внедрена новая форма работы — ежемесячные приемы граждан председателем городской Думы Жуковой Ириной Анатольевной на отдельных избирательных округах с участием представителей Администрации города, участковых милиционеров, представителей филиала ОАО «Донэнерго «ШМЭС».
В 2010 году таких приемов было проведено три:

— 24.09.2010 г. в общественной приемной депутата по округу №6 Сильнова А.А;
— 13.10. 2010года в клубе им. Красина (избирательны округ №17);
— 10.11.2010года в здании МОУ СОШ №7 (избирательный округ №8).

Основными вопросами были: благоустройство территории города (организация уборки мусора,  вырубка аварийных деревьев, ремонт и строительство дорог, тротуаров, восстановление уличного освещения и пр.) и услуги ЖКХ (ремонт и замена водопроводных сетей, установка приборов учета воды; начисление и перерасчет платы за ЖКУ и пр.).

Всего было рассмотрено 34 индивидуальных и коллективных обращений по 43 вопросам, из которых 18 были решены положительно.

Не решенными остались вопросы, требующие значительных финансовых расходов бюджетных средств, такие как: строительство и ремонт дорог с твердым покрытием, ремонт грунтовых дорог, строительство линий уличного освещения, замена водопроводных сетей.

К сожалению, на сегодняшний день положительно решить все затронутые жителями нашего города вопросы не удалось, но работа Председателя городской Думы в данном направлении не прекращается.

Top