Квест «На выборы» собрал более сотни молодых людей

16 марта по инициативе Молодёжного парламента состоялся интеллектуальный квест «На выборы», в ходе которого его участники вникали в вопросы избирательного права.

Команды на квест выдвинули школы, средние и высшие учебные заведения города Шахты. Все вопросы касались избирательного права и процесса выборов, а его цель — повышение правовой грамотности молодежи и усиление электоральной активности.

После квеста прошла открытая лекция-дискуссия, в которой приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Ирина Анатольевна Жукова, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму  Екатерина Петровна Стенякина, депутат городской Думы Тенгиз Анзориевич Хиникадзе. В ходе разговора молодежь узнала о том, каково быть депутатом, что чувствовали народные избранники, когда впервые шли голосовать и избираться, чем занимаются депутаты.  Также почётные гости квеста ответили на вопросы о том,  кого они видят Президентом РФ, как трудоустроиться молодому специалисту после окончания обучения.

По итогам квеста победителями стали команда «Молодая гвардия» (школа №32), «КГБ» (ШИ (ф) ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова) и «Экономисты (ИСОиП (ф) ДГТУ)». Кроме того, команда школы №14 получила поощрительный приз за четвертое место.