К выборам Президента РФ — готовы!

14 марта состоялось заседание Совета Общественной палаты города Шахты, на котором был рассмотрен вопрос готовности города к предстоящим выборам Президента РФ.

Заседание проходило под руководством председателя комиссии по развитию институтов гражданского общества, углублению демократизации общественной жизни и защите прав человека Общественной палаты города В.В.Жемойтеля. В заседании также приняли участие  заместитель Председателя Общественной палаты И.П.Теплинский, председатели комиссий В.А.Смоляниченко, А.И.Катькова, В.В.Кукушкин, Т.В.Минкина, В.Я.Кипшидзе.

Владимир Жемойтель призвал всех членов Общественной палаты исполнить свой гражданский долг и принять активное участие в предстоящих выборах Президента Российской Федерации. Он подчеркнул, что все организационные мероприятия на территории нашего города  должны проходить в полном взаимодействии с законами Российской Федерации, а также соответствовать требованиям международного права. Он также отметил необходимость соблюдения правопорядка во время проведения выборов. В.В.Жемойтель предложил  членам Общественной палаты принять активное участие в мониторинге готовности избирательных участков к выборам.