Ирина Жукова обсудила с горожанами Стратегию 2030

14 марта в клуб им.Красина пришли около 160 человек на встречу с председателем городской Думы - главой города, а также депутатом по округу №17 Ириной Жуковой.

Это была самая массовая из всех запланированных на Совете Думы депутатских встреч с жителями города. Услышать о Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года пришли жители посёлков Красина, Поповка, улиц Парковая, Хабарова, делегировали своих представителей школы №22 и №27, детский сад «Семицветик», Шахтинский Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус.

Обращаясь к присутствующим в зале, И.А.Жукова сказала:

— Стратегия 2030 призвана стать народным документом. Город Шахты — не государство в замкнутой финансовой системе, мы являемся частью большого организма, мы вписаны в тело Ростовской области. И план области — это и наш план! Если в нём нет наших предложений, инициатив, желаний — то нет и новых социальных объектов, дорог, школ, предприятий!  К формированию стратегии сегодня приглашены все общественные силы, все жители области, включая вас! Поэтому сегодня вы должны не только принять эту информацию к сведению, а донести её до всех своих знакомых. Думайте, предлагайте, формулируйте свои предложения! Передавайте эти предложения нам, депутатам, передавайте в Администрацию города. Все предложения будут фиксироваться, обрабатываться, рассматриваться. И к июлю текущего года появится окончательный проект Стратегии, а до конца года она будет утверждена.

Также Ирина Жукова рассказала об итогах социально-экономического развития города Шахты в 2017 году, о самых значительных реализованных проектах. В частности — о жилищном строительстве и решённых проблемах обманутых дольщиков, о масштабных проектах по замене магистральных сетей водоснабжения, о завершении работ по капитальному ремонту стадиона в поселке Красина.

Выступил на встрече и начальник Октябрьского территориального отдела Администрации Алексей Володин, он рассказал о том, что 18 марта 2018 года, в день выборов Президента Российской Федерации, пройдет рейтинговое голосование по отбору одного из пяти приоритетных проектов «Формирование комфортной городской среды». Проект, который наберёт наибольшее число голосов, и будет реализован на территории города!

А затем Ирина Жукова предложила присутствующим включиться в обсуждение Стратегии, и, как оказалось, у людей очень много предложений! Около 30 выступающих поделились своими соображениями на предмет того, как сделать наш город и округ лучше! Основные интересы граждан были сосредоточены в областях социальной и пространственной политики, а предложения направлены на обеспечение социального благополучия: безопасную среду проживания, эффективное обеспечение коммунальными ресурсами, возможности для самореализации личности. Все предложения были зафиксированы и будут переданы в Законодательное Собрание Ростовской Области.

В мероприятии также приняли участие руководители структурных подразделений Администрации города Шахты, ее отраслевых департаментов.

Top