Консультативный комитет в марте

15 марта состоялось заседание консультативного комитета, рассмотрено два вопроса, в том числе - о назначении публичных слушаний по проекту решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты».

Первый вопрос — «О назначении публичных слушаний по проекту решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты», выступила начальник организационно-правового отдела городской Думы А.Ю.Сафронова. В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 24 Устава муниципального образования «Город Шахты», Порядком организации и проведения публичных слушаний в городе Шахты, утвержденным решением городской Думы от 25.05.2006 № 205, предложено назначить проведение публичных слушаний по проекту решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты» 12 апреля 2018 года в 15:00 часов в специально отведенном помещении – малом зале Администрации города Шахты по адресу: ул. Советская, д. 158, 1 этаж.

Настоящее решение не позднее 30 марта 2018 года опубликовать в газете «Шахтинские известия» одновременно с проектом решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты» и Порядком организации и проведения публичных слушаний в полном объеме (за исключением глав IV, IV1), для участия населения в обсуждении и учете предложений граждан города на публичных слушаниях.

Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Второй вопрос -» Об организации учета предложений и участии граждан в обсуждении проекта решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты», выступила начальник организационно-правового отдела городской Думы А.Ю.Сафронова. Предложено опубликовать Порядок учета предложений по проекту решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты», утвержденный решением городской Думы от 08.11.2005 №106 и участия граждан в его обсуждении», утвержденный решением городской Думы от 26.04.2007 №318 не позднее 30 марта 2018 года в газете «Шахтинские известия» одновременно с проектом решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты» для участия населения в обсуждении Проекта и учета предложений граждан города.

Также предложено Управляющему делами городской Думы организовать учет предложений граждан, поступивших в ходе обсуждения Проекта в соответствии с Порядком для последующего внесения Проекта с учетом поступивших замечаний, изменений и дополнений на очередное заседание городской Думы.

Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Top