Депутаты Александр Каминский, Екатерина Стенякина и Андрей Рябов провели встречу с жителями города в школе №11

12 марта депутат городской Думы Андрей Рябов рассказал горожанам о перспективах решения самых острых городских проблем, выразил уверенность в том, что все присутствующие в аудитории 18 марта обязательно придут на выборы Президента РФ!

Также Андрей Рябов рассказал о целях и задачах проекта под общим названием «Стратегия-2030 – выбор будущего!». Эта Стратегия  была представлена общественности Губернатором Ростовской области Василием Голубевым и в настоящее время идёт её активное обсуждение, все предложения от населения фиксируются и направляются в Законодательное Собрание РО. До июля текущего года основная повестка Стратегии будет сформирована и отправлена на утверждение.

Председатель комитета по молодёжной политике Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина отметила, что Стратегия — документ народный, поэтому так важны предложения и инициативы от населения. Это будет не документ чиновников, рождённый в стенах кабинетов власти, Стратегия объединит желания и помыслы тысяч жителей Ростовской области!

— И если мы хотим видеть Шахты центром промышленного кластера Ростовской области — мы должны над этим работать все вместе! — подытожила свою мысль Е.П.Стенякина.

Депутат Государственной Думы РФ Александр Каминский начал своё выступление с такой фразы: «Тот, кто живет сегодняшним днем, не думая о своем будущем, тот безнадёжно отстал!» И сразу же пояснил — если не следовать целям, не строить планы, то уже завтра можно остаться ни с чем!  Ведь жизнь не стоит на месте и надо идти в ногу со временем. В том числе — активно участвовать в общественной и политической жизни, делать всё для того, чтобы улицы, дома, школы нашего города были лучше, чище, благоустроенней. И Стратегия-2030 — это тот самый документ, который пропишет план нашей жизни на ближайшие 10-12 лет!

В ходе общения депутатов с населением обсуждались разные вопросы, в том числе жители просили о замене аварийной канализации в многоквартирном доме в районе ВГСЧ, рассказывали о холодных трубах и радиаторах в школе №4, о необходимости укрепления отмостки в школе №11, о необходимости проведения озеленительных работ и высаживании неприхотливых саженцах деревьев, о пешеходном переходе около школы №4, который водители игнорируют. Все вопросы были зафиксированы, а на ряд из них сотрудники Администрации города дали ответы.

Top