Состоялось собрание секретарей первичных организаций Шахтинского местного отделения ВПП «ЕР»

18 апреля в ходе организационной встречи перед секретарями партячеек выступили секретарь местного отделения партии, председатель Думы - глава города Шахты Ирина Жукова, депутаты Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина и Максим Щаблыкин.

Собрание проходило в стенах профессионального лицея №37 «Донсервис». Перед его началом выпускающий редактор газеты «Город Шахты» Александр Кочетков раздал секретарям свежий выпуск издания, на страницах которого отражена многообразная деятельность партии, от проведения дебатов в преддверии внутрипарийного праймериз, до субботников в месячник чистоты на территории города.
Секретарь ШМО ВПП «Единая Россия» Ирина Жукова поприветствовала присутствующих, обозначила рабочую повестку. Было предоставлено слово депутату ЗС РО, члену генерального совета партии «Единая Россия» Екатерине Стенякиной, которая рассказала о задачах внутрипартийного голосования и о формировании программы партии.
Председатель комитета по местному самоуправлению ЗС РО Максим Иванович Щаблыкин проинформировал однопартийцев о своем выдвижении кандидатом и получил их поддержку. Также он рассказал об участии в дебатах в ходе подготовки к праймериз, о насущных проблемах шахтинского округа. Подчеркнул значимость работы первичных отделений партии с населением, сообщил участникам собрания о своей работе в комитете Законодательного Собрания Ростовской области по местному самоуправлению, о привлечении инвестиций в город Шахты, об участии населения в работе территориального общественного самоуправления.
В завершение своего выступления Максим Щаблыкин сказал:
— Убежден что я, да и вообще все члены нашей партии, должны делать больший упор на улучшение жизни простого человека. Если этого не будет происходить, даже если мы будем тысячу раз правы, мы не будем услышаны!

Ирина Жукова обозначила в своём выступлении новые векторы работы местного отделения с момента проведения партийной конференции Шахтинского местного отделения партии «Единая Россия» 25 ноября 2015 года:
— На конференции были подведены итоги нашей работы за год и намечены планы на будущее, утверждён состав политсовета, который вскоре приступил к работе. Мы продолжаем придерживаться в работе нашей позиции: партия «Единая Россия» – это партия реальных конкретных дел. И чем больше таких дел видят люди — тем больше нам доверяют. На территории города мы реализуем много партийных проектов, и все они очень значимы, начиная от обустройства спортивных площадок до строительства новых детских садов. Но сегодня я хотела бы остановиться на новых формах работы партийной организации, которые направлены на более широкое информирование горожан о нашей деятельности и формирование новой дискуссионной площадки. Ещё в феврале члены политсовета одобрили мою инициативу по созданию политклуба, а его председателем был избран Сергей Страданченко, член политсовета и директор Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ. И вот уже состоялись два заседания политклуба, формат которых показал всем: у разных политических, общественных сил города есть желание солидарно работать на благо города, думать над решением насущных вопросов вместе с исполнительной и представительной властью.
Далее Ирина Жукова рассказала о том, что работу политклуба сразу хотелось вывести на достойный уровень, поэтому были разработаны положение и регламент политклуба, утвержден план работы. В работе заседаний принимают участие члены и сторонники партии «Единая Россия», руководители и члены местных отделений партий «Справедливая Россия», КПРФ, активисты «Молодой гвардии Единой России». К работе в первом заседании были приглашены также депутат Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина, зав.кафедрой теоретической и прикладной политологии Института философии и социально-политических наук ЮФУ Роман Пупыкин.
Не менее актуальным стало и второе заседание политклуба, которое состоялось 30 марта и было посвящено теме, которая никого не оставила равнодушным — социально-экономическое положение города Шахты и формирование его стратегии развития до 2030 года. Организаторы политклуба пригласили к солидарной ответственности за будущее города всех, кому небезразлична его судьба: представителей разных политических партий, исполнительную и представительную ветви власти, бизнес, научное сообщество, общественность, молодых активистов. Разговор получился жарким, хотя вопросов прозвучало в разы больше, чем ответов. В работе политклуба принял участие председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Виктор Григорьевич Шумеев.
Подробно остановилась Ирина Жукова на теме выпуска газеты «Город Шахты»:
— Уже издано три номера газеты. Полагаю, вы все уже с ней знакомы. О целях и задачах газеты мы подробно рассказали на страницах издания с учётом мнений и пожеланий вас, наши уважаемые руководители первичных организаций! На страницах газеты мы показываем реализацию наших партийных проектов, освещаем дебаты и подготовку к праймериз членов и сторонников партии, рассказываем о работе первичных организаций, о положительном опыте в вашей работе — секретарей первичных организаций. К примеру, на страницах газеты публиковались материалы секретаря первичной организации Галины Ивановны Белогуровой, секретаря первичной организации Натальи Алексеевны Кокаш. Я хочу вас пригласить к сотрудничеству с газетой, размещать статьи о своей деятельности, делиться опытом. Это будет и обратной связью с вами!
Пригласила Ирина Жукова секретарей первичных организаций к участию в субботниках :
— Вы знаете, что в городе проводится традиционный месячник чистоты, все организации выводят на субботники своих людей и занимаются благоустройством территорий. Также недавно сотни шахтинцев приняли участие в Дне древонасаждений, в городе высажено 1700 саженцев клёнов, лип, хвойников и кустарников. А по решению политсовета «Единой России» начата работа по приведению в порядок всех памятников в городе — в канун Дня Победы. В прошедшую пятницу прошли масштабные работы на мемориале в посёлке Красина, мы вывели под партийными флагами около 200 человек. Играла патриотическая музыка, инвентарём и транспортом для уборки мешков с мусором нас обеспечила управляющая компания. Прошу вас подключиться к проекту по благоустройству памятных мест города, если возникнут организационные сложности — обращайтесь. Я думаю, нам навстречу пойдут и депутаты, и специалисты Администрации.
И в заключительной части собрания секретарей первичных организаций ШМО ВПП «Единая Россия» выступил помощник главы города Фёдор Хлебников, который подробно рассказал о процедуре проведения предварительного голосования 22 мая 2016 года.

Top