Депутат Аркадий Гершман провел встречу с сотрудниками предприятия «Полигон»

1 марта в стенах библиотеки им.Пушкина  депутат Аркадий Гершман, исполняя  решение Совета Думы, представил собравшимся основные цели и задачи Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года и информацию об основных результатах работы органов местного самоуправления города Шахты в 2017 году.

А.Л.Гершман обратил внимание присутствующих на то, что программа под общим названием «Стратегия-2030 – выбор будущего!» недавно была представлена общественности Губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Это документ, по которому область будет жить в ближайшее десятилетие, находиться в активном обсуждении с привлечением общественности. Итоговый вариант Стратегии должен стать по-настоящему народным документом, учитывать мнение жителей Донского края. Принять участие в формировании Стратегии может любой житель области! Предложения можно подавать в исполнительные, представительные органы власти, знакомиться со всей необходимой информацией на сайтах Администрации города, Правительства Ростовской области. Все предложения будут услышаны!

Также Аркадий Гершман подробно рассказал о самых важных социально-экономических показателях города Шахты за 2017 год. О том, что ввод жилья составил 35,7 тыс. квадратных метров — это 13 многоквартирных домов и 252 дома индивидуальной застройки. О капитальном ремонте водовода направления «3ШДВ — г.Нрвршахинск» на сумму 65 млн.рублей, капитальном ремонте водовода по ул.Искра — 27 млн.рублей, капитальном ремонте водовода от 3-го подъема до ШАРЗ РОСТО — 18,4 млн.рублей. Эти значимые проекты удалось реализовать при финансовой поддержке Правительства Ростовской области. Также было сказано об инвестиционных процессах в городе, о выполненных работах в сфере дорожного строительства, благоустройства, обеспечения безопасности, о планах перспективного строительства, реконструкции и капитального ремонта на 2018-2020 годы.

Далее состоялся активный диалог с аудиторией, в ходе которого на ряд вопросов ответили сотрудники департамента городского хозяйства, здравоохранения, центрального территориального отдела Администрации. А.Л.Гершман пригласил присутствующих принять участие в предстоящих выборах Президента РФ, прийти на избирательные участки и отдать голос за достойного кандидата.