Шахтинским студентам назначены именные денежные стипендии

На 30-ом заседании городской Думы десять лучших студентов города получили удостоверения о назначении именных денежных стипендий Думы и Администрации по итогам зимней зачетно-экзаменационной сессии 2017-2018 года.

Торжественную церемонию вручения удостоверений провели председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова и зам.главы Администрации Сергей Галатов. На получение стипендии заявку подали более 40 представителей высших и средних специальных учебных заведений города, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны — преуспели в учёбе и в общественной жизни. Депутатам Молодежного парламента и отделу по молодежной политике Администрации пришлось нелегко при принятии решения, ведь на кого ни посмотри — все молодцы!  И всё же выбор сделан. Десять студентов и учащихся города Шахты будут в течение полугода ежемесячно получать по 2 тысячи рублей.

— Да, год от года претендентов на получение стипендии от органов местного самоуправления становиться всё больше, и это нас радует, — отмечает председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова. — Это мотивирует молодёжь проявлять себя во всех направлениях, от написания научных статей до участия во всевозможных форумах, конкурсах, слётах. Они знают, что всё будет учитываться, а потому накапливают «бонусы», ставят цели и достигают их. Таким ребятам приятно помогать!

Итак, получателями именных денежных стипендий стали:

— Иван Исаев – студент 4 курса института (филиала) Южно-Российского государственного политехнического института (НПИ) им. М.И. Платова;

— Тарас Герасимов — студент 4 курса Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) Донского государственного технического университета;

— Григорий Островский — магистрант 1 курса Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) Донского государственного технического университета в городе Шахты;

— Елизавета Кузьмина —  учащаяся 2 курса Шахтинского музыкального колледжа;

— Эмилия Магомедова — учащаяся 2 курса Шахтинского медицинского колледжа им. Г.В. Кузнецовой;

— Екатерина Карасёва — студентка 4 курса Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет»  в городе Шахты Ростовской области;

— Сергей Агаян — студент 3 курса Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в городе Шахты Ростовской области;

—  Наталья Тураева — студентка 4 курса Шахтинского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова»;

— Анна Задорожная — учащаяся 2 курса Шахтинского педагогического колледжа;

— Ксения Ковалёва — учащаяся 3 курса государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. П.И. Степанова».