Депутаты Александр Каминский и Константин Корнеев провели встречу с жителями города в библиотеке им. Пушкина

28 февраля депутат Константин Корнеев рассказал пришедшим на встречу шахтинцам о целях и задачах проекта под общим названием «Стратегия-2030 – выбор будущего!». А депутат Александр Каминский призвал всех прийти на выборы Президента РФ 18 марта.

Недавно Стратегия была представлена общественности Губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Почему важно донести до населения все основные посылы этого документа и получить обратную связь в виде предложений и различных инициатив? Потому что это живой документ! Стратегия должна формироваться не в кабинетах чиновников, а в ходе общения с людьми.
Судя по реакции жителей города, такой формат общения давно назрел, потому что предложений было много, пусть не глобальных, зато насущных! И первое, что видят люди и о чём говорят — о формировании комфортной городской среды, о благоустройстве дворов и парков, спортивных площадках по месту жительства, удобном пассажирском транспорте, о желании видеть районы города свободными от засилья ларьков и иных строений. Конечно, по-прежнему остаются актуальными темы дорог и изношенных водопроводных сетей. Шахтинцы любят свой город, а потому искренни в своём желании сделать его лучше.
На встречу прибыло около 70 человек — жители округа №13, сотрудники библиотечной сети города Шахты. В числе приглашённых — начальник территориального отдела Олег Минкин, зам.директора департамента городского хозяйства Е.Г.Моисеева, главный специалист департамента здравоохранения Олег Бельмесов. В ходе общения с населением возникали разные вопросы прикладного характера, сотрудники Администрации оперативно на них реагировали, давали комментарии, записывали контактные данные обратившихся для дальнейшего взаимодействия.