Мужчин поздравили с Днём Защитника Отечества!

21 февраля в городском Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, на котором шахтинские мужчины принимали поздравления!

В мероприятии приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, зам.главы Администрации Павел Стуров, председатель Совета ветеранов Александр Пятаков, ветераны Великой Отечественной войны и интернациональной войны в Афганистане, участники боевых действий в Чечне, учащиеся школ, средних и высших учебных заведений, военнослужащие, жители города.

Обращаясь к присутствующим, Ирина Жукова сказала о том, что это мирный праздник, который чествует людей, берегущих наш покой! Понятия честь, долг, верность присяге, готовность заслонить собой родную землю — неразделимы с понятием защитник Отечества! Высокое это звание не имеет рангов, оно обагрено кровью на полях сражений всех времен. Этот праздник — олицетворение силы и мощи России, славного воинства, которое на протяжении веков защищало родную землю! В День защитника Отечества она пожелала всем мужчинам  крепкого здоровья, благополучия, любви, мира!

Выполняя решение городской Думы города Шахты, Ирина Жукова вручила Почётную грамоту Думы и денежную премию военному комиссару города Шахты и Октябрьского района Ивану Ивановичу  Вансовичу — в связи со 100-летием со дня создания Красной Армии!

Также Ирина Жукова вручила Благодарственные письма городской Думы:

—  Штареву Александру Федоровичу — майору запаса, сотруднику военного комиссариата г.Шахты и Октябрьского района Ростовской области за достигнутые успехи в работе по воинскому учету граждан пребывающих в запасе и проявленные при этом высокие организаторские способности и инициативу, а также в связи с празднованием Дня защитника Отечества;

—  Гайдаржи Павлу Родионовичу – председателю первичной ветеранской организации поселка Аюта за активную общественную деятельность, патриотическое воспитание подрастающего поколения,   а также в связи с празднованием Дня защитника Отечества;

— Максименко  Олегу Владимировичу – председателю Совета ветеранов пограничной службы ФСБ России в городе Шахты за активную общественную деятельность, патриотическое воспитание подрастающего поколения,   а также в связи с празднованием Дня защитника Отечества;

— Кравцову Николаю Николаевичу – ветерану боевых действий в Афганистане, председателю ревизионной комиссии Совета ветеранов города Шахты за активную общественную деятельность, патриотическое воспитание подрастающего поколения,   а также в связи с празднованием Дня защитника Отечества;

— Диденко Александру Юрьевичу — спасателю 1-го класса, начальнику поисково- спасательного подразделения МКУ г.Шахты «Управление по делам ГО ЧС» за личный вклад в развитие спасательной службы города Шахты, высокое профессиональное мастерство и в связи с празднованием Дня защитника Отечества.

От Администрации города к шахтинцам с приветственным словом обратился зам.главы Администрации Павел Стуров, зачитал Приветственный адрес, выразил благодарность всем защитникам нашего Отечества, вручил Благодарственные письма. А затем коллектив городского Дворца культуры подарил всем замечательный концерт!

Top