Субботник «Единой России» на мемориале пос.Красина «Жертвам фашизма»

15 апреля депутаты-единороссы городской Думы, активисты "Молодой гвардии", учащиеся школы 22, жители города приводили в порядок территорию мемориального комплекса.

Политсовет Шахтинского местного отделения партии «Единая Россия» поддержал инициативу секретаря отделения Ирины Жуковой по приведению в порядок в канун празднования Дня Победы всех памятников города и мемориальных комплексов. И начали проведение благоустроительных работ с самого большого и знакового мемориала города — «Жертвам фашизма», где в годы войны фашистами были сброшены в шурф шахты Красина более 3500 человек.

Перед началом субботника состоялся небольшой митинг, на котором выступил заместитель руководителя депутатского объединения «Единой России» в городской Думе Андрей Рябов. Обращаясь к присутствующим, он сказал о том, что это почётный долг для каждого шахтинца — проявить уважение к погибшим в годы Великой Отечественной войны горожанам и принять участие в таком благом деле, как наведение порядка на мемориале. Ведь это священное место, где погибли тысячи ни в чём не повинных людей.

В субботнике приняли участие около 200 человек — депутаты, члены и сторонники «Единой России», аппарат городской Думы, учащиеся школ, коллектив газеты «Шахтинские известия», актив «Молодой гвардии» и актив посёлка, управляющие компании, которые предоставили инвентарь и обеспечили транспорт для вывоза мусора. День выдался солнечный, тёплый, все работали с удовольствием!

— Участие горожан в уборке и благоустройстве городских территорий с наступлением весны, — отметила  председатель городской Думы — глава города Ирина Жукова, — это замечательная традиция, которая насчитывает уже не одно десятилетие. Но этот субботник – особенный, ведь он проходил на священном для нас месте! Как радостно нам всем будет прийти сюда 9 мая, в День Победы, и увидеть чистоту и порядок!

Top