Состоялся Совет городской Думы

16 февраля состоялось заседание Совета Думы, в работе которого приняли участие председатель городской Думы - глава города Шахты И.А.Жукова, и.о.главы Администрации А.П.Глушков, председатель КСП Г.В.Аверкина, председатели комитетов Думы, депутаты.

В работе Совета также приняли участие заместители главы Администрации. И.А.Жукова выступила с информацией о предстоящих встречах депутатов городской Думы с жителями и трудовыми коллективами в феврале и марте 2018 года — с целью информирования о деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также об итогах и перспективах социально-экономического развития территорий. Цель встреч — выработка предложений по формированию стратегии социально-экономического развития города и Ростовской области до 2030 года. Планируется провести восемь таких встреч, график их проведения уже составлен, сотрудники территориальных отделов Администрации проинформируют население о времени и месте проведения встреч.

Кроме депутатов городской Думы в обсуждении стратегии социально-экономического развития города и области планируют принять участие депутаты Законодательного Собрания Ростовской области и Государственной Думы Российской Федерации.

На Совете также были рассмотрены и утверждены проекты повесток заседаний комитетов в феврале, председатели комитетов задали ряд уточняющих вопросов заместителям Администрации. Всего на заседаниях комитетов планируется рассмотреть 33 вопроса, а на 30-е заседание Думы вынести 14 вопросов, в том числе — отчёт о деятельности Контрольно-счётной палаты города Шахты за 2017 год и отчёт о деятельности полиции УМВД РФ по городу Шахты в 2017 году.