Стипендия — друг студента!

8 февраля Молодёжный парламент при городской Думе города Шахты организовал для студентов ВУЗов и ССУЗов города информационную встречу по вопросам стипендиального обеспечения в РФ.

Встреча проходила на базе ИСОиП ДГТУ в г. Шахты. С приветственным словом к присутствующим обратился  председатель Молодежного парламента при городской Думе города Шахты Артём Греков. А с основной информацией выступила председатель профсоюзной организации обучающихся ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты Элина Гетманова. Она рассказала о всех возможных стипендиях, которые могут получать студенты и аспиранты. Особый акцент был сделан на те выплаты, которые начисляются за особые успехи в научной, спортивной, культурной или общественной деятельности, ведь получить их могут не только студенты обучающиеся на бюджетной основе. И это стипендии не только от государства, но и от муниципалитета, общественных, коммерческих организаций

После вопросов от студентов, к собравшимся обратился исполнительный директор Ассоциации предпринимателей Ростовской области  Михаил Макаров. Он пожелал студентам не относиться к стипендии как к неожиданному подарку, а вкладывать ее в развитие себя и реализацию своих планов, каждый день двигаться к своей мечте!

Top