Поэтессу Тамару Мазур поздравили с юбилеем

29 января в стенах библиотеки им.Пушкина состоялся творческий вечер Тамары Васильевны Мазур - разносторонне и многогранно одарённой женщины, подарившей городу Шахты свой яркий талант поэта и публициста.

От имени председателя городской Думы — главы города Шахты Ирины Жуковой и депутатов Тамару Васильевну поздравила пресс-секретарь городской Думы Виктория Безуглова. Она отметила, что главное богатство города — его люди, талант Тамары Мазур — яркий и самобытный, украсил и обогатил культуру Шахт. Её публикации в журналах, газетах, альманахах всегда становились событием, а музыканты превращали её стихи в песни! Острое перо и неравнодушное, горячее сердце этой красивой женщины всегда откликается на чужую боль и умеет делиться радостью.

Юбилей Тамары Васильевны Мазур собрал полный зал гостей и друзей! С Днём рождения её поздравляли музыканты, поэты, актёры, хор ветеранов. Как всегда красиво и задушевно исполнил казачьи песни Анатолий Жогин — густым, глубоким голосом поведав о нелёгкой доле казаков в походах, о реке Дон, что бьётся в сердце каждого вольного человека долгим отзвуком дон-дон-дон. Волну народных песен подхватили воспитанники школы казачьей культуры пос.Майского. Как всегда артистично и с душой читала свои стихи и миниатюры из любимого автора Антона Чехова виновница торжества, которая, кстати, родилась в один день с нашим классиком! Творческий вечер Тамары Мазур удался, и запомнится всем очевидцам этого культурного события надолго.

Top