В Шахтинском драматическом театре у студентов был бал!

25 января председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова, глава Администрации Игорь Медведев и председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина поздравили студентов и преподавателей ИСОиП (филиал) ДГТУ с Татьяниным Днём.

В фойе театра — парад красавиц в бальных платьях, фото на память на фоне банера института, конкурс фотографий студентов и атмосфера предстоящего торжества, когда все немного волнуются, но уже счастливы тем, что сегодня они — герои! Да, это их праздник — праздник студентов, праздник высшей школы образования, праздник молодости и дерзких планов, устремлённых в будущее!

А потому им — искренние поздравления со сцены театра. Глава Администрации Игорь Медведев обратился к студентам с такими словами:

— Вы активные и целеустремлённые, вам повезло выбрать один из лучших вузов страны – институт сферы обслуживания и предпринимательства — шахтинский филиал Донского государственного технического университета. Здесь вы получите отличные знания, желаемую профессию и сможете реализовывать свой потенциал на благо города Шахты и всей России! Желаю вам всегда оставаться молодыми душой и сердцем!

Благодарственными письмами Администрации города Шахты были награждены: студентка 4-го курса факультета «Юриспруденция, социальные технологии и психология» Виолетта Богданова, студент 2-го курса факультета «Техника и технологии» Никита Туровской, студент 4-го курса факультета «Техника и технологии» Тарас Герасимов, студент 4-го курса факультета «Экономика, сервис и предпринимательство» Игорь Лаврухин, студент 2-го курса факультета «Техника и технологии» Евгений Напуда.

А  председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина рассказала о том, почему она в Татьянин день приехала именно в Шахты, несмотря на массу приглашений.  Потому что ей захотелось поддержать в этот день именно шахтинских студентов, сказать им о том, что неважно, в каком городе ты живёшь и учишься, в столице или в небольшом городе. Важно — о чём ты мечтаешь, какие цели ставишь и как добиваешься их воплощения в жизнь! Если есть желание, ум, стремление к знаниям — всегда можно стать мастером своего дела и получить признание и уважение!

Благодарственными письмами комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания РО награждены: студент 4-го курса факультета «Техника и технологии» Дмитрий Партолин, студентка 3-го курса факультета «Техника и технологии» Кира Науменко.

Обращаясь к студентам, председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова сказала:

— Я рада вас сегодня поздравить с самой яркой датой в жизни российской высшей школы — с Татьяниным Днём! Этот праздник любим и почитаем как студентами, так и преподавателями. В этом празднике —  стремительность студенческих будней, до краев наполненных новыми мыслями и чувствами, напряженность сессий, студенческие праздники. ДГТУ славен своими традициями и умными, активными студентами. И замечательно, что среди вас также много ярких, талантливых студентов. Я желаю вам прекрасных студенческих лет, пусть ваши дни будут богаты ценными знаниями и бесценным человеческим общением!

Благодарственными письмами городской Думы города Шахты награждены:

— Троцкая Алена – студентка 2-го курса факультета «Техника и технологии», за личный вклад в развитие информационного студенческого сообщества, содействие в подготовке и проведении общественно-значимых мероприятий и активную гражданскую позицию;

— Румянцева Ольга  – студентка 4-го курса факультета «Юриспруденция, социальные технологии и психология», за развитие творческого потенциала обучающихся, содействие в подготовке и проведении культурно-массовых мероприятий;

— Литвиненко Наталья  – студентка 3-го курса факультета «Техника и технологии», за вклад в развитие научного потенциала обучающихся, содействие в подготовке и проведении общественно-значимых мероприятий, участие в решении проблем местного сообщества и активную гражданскую позицию.

Студентов и преподавателей также поздравили председатель Молодёжного парламента при Законодательном Собрании РО Олег Отроков, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Максима Щаблыкина Виктория Мельникова. Волнующей кульминацией праздника стало награждение победителей конкурса «Серебряное перо», в разных номинациях были отмечены лучшие студенты ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты, которые себя проявили в научной деятельности, культуре и спорте. А потом пришло время самого бала! Десятки пар кружились в вальсе — под взглядами восхищённой публики, десятками фотокамер. Вальс сменило танго, и все были хороши — независимо от уровня танцевальных навыков. Потому что задор в глазах и сияние молодости украшают лучше всего. С Татьяниным Днём, студенты!

Top