23.12.2010 г.

23 декабря состоялось восьмое заседание городской Думы города Шахты. В повестку дня заседания было включено двенадцать вопросов.

В рамках заседания депутатами утверждена Программа социально-экономического развития города на 2011 – 2016 гг., реализация которой предусмотрена в 2 этапа (2011-2013 гг. и 2014-2016 гг.). Программа включает пять основных направлений. В их числе: создание условий для формирования устойчивой многопрофильной экономики и поддержка бизнеса; формирование комфортной, безопасной среды обитания и улучшение условий проживания; создание условий для укрепления здоровья населения и выравнивания демографической ситуации; создание условий для формирования развитой, гармоничной личности, воспитание патриотизма, ориентация на здоровый образ жизни; улучшение условий и качества предоставления муниципальных услуг.

Также депутаты своим решением внесли изменения в бюджет города: бюджет на текущий год увеличен, на предстоящий – уменьшен в доходной и расходной частях.

Кроме этого народные избранники на заседании городской Думы рассмотрели ещё ряд вопросов, касающихся плана работы городской Думы на будущий год, выдачи медицинских справок гражданам города для допуска к управлению транспортными средствами и др.

Top