Комитет по бюджету в январе

22 января состоялось заседание комитета по бюджету, рассмотрено 6 вопросов, в том числе - о внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

В работе комитета приняли участие депутаты, председатель Контрольно-счётной палаты города Шахты Г.В.Аверкина, заместитель главы Администрации по экономике и финансам Д.А.Дедученко, директор департамента финансов Л.А.Зуева, председатель КУИ А.Г.Юрьев, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос — «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», выступила директор департамента финансов Л.А.Зуева. Данный проект решения подготовлен в соответствии с Областным законом от 21.12.2017 года №1303-ЗС «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» (принят после утверждения решения о местном бюджете на 2018-2020 годы), с учетом письма министерства финансов Ростовской области от 29.12.2017 года №9Э-9.1.2.1/5820, с учетом приказа Министерства финансов Российской Федерации  от 1 июля 2013г. №65н «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации» (в редакции от 29.11.2017 года №210н), необходимостью обеспечения софинансирования местного бюджета субсидиям областного бюджета для софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения.

Налоговые и неналоговые доходы увеличиваются на  2 980,8 тыс.рублей, безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации — 244 344,7 тыс.рублей. Предусмотрены средства на реализацию мероприятий по формированию современной городской среды в части благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов — 39 585,8 тыс.рублей, на строительство и реконструкцию объектов водопроводно-канализационного хозяйства — 29 870,9 тыс.рублей, на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения — 23 494,7 тыс.рублей, на проведение мероприятий по энергосбережению в части замены существующих деревянных окон и наружных дверных блоков в муниципальных образовательных учреждениях         — 12 856,7 тыс.рублей, на обеспечение жильем молодых семей — 7 003,3 тыс.рублей, на софинансирование муниципальных программ по работе с молодежью — 146,6 тыс.рублей.

В расходной части предусмотрено софинансирование местного бюджета субсидиям областного бюджета для софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения на строительство, реконструкцию объектов электрических сетей наружного (уличного) освещения — 4 688,8 тыс.рублей, разработка документации на проектные и изыскательские работы на строительство МБОУ СОШ на 600 учащихся на территории микрорайона №5А «Олимпийский» муниципального образования «Город Шахты» Ростовской области. МКУ г.Шахты «Шахтыстройзаказчик» — 1 445,7 тыс.рублей, исполнительная съемка земельного участка по объекту «Разводящие сети низкого давления в поселках Даниловка, Дуваново, Новогрэссовский, Власовка г.Шахты Ростовской области. 2 этап». МКУ г.Шахты «Шахтыстройзаказчик» — 453,9 тыс. рублей. Выделяются средства на разработку проектной документации  на капитальный ремонт дороги ул. Шевченко на участке от пр. Чернокозова до пр. К.Маркса — 1 695,0 ыс.рублей, межевание территории кладбищ — 228,0 тыс.рублей.

По департаменту здравоохранения предусмотрены субвенции областного бюджета на организацию оказания жителям Ростовской области первичной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи, скорой медицинской помощи и паллиативной медицинской помощи, проведения медицинских экспертиз и т.д — 2 415,0 тыс.рублей, субсидии (выборочный капитальный ремонт здания хирургического отделения МБУЗ ГБСМП им. В.И.Ленина (ремонт фасада) — 738,6 рублей, субсидии (разработка документации на проектные работы по капитальному ремонту здания МБУЗ Детская городская больница г.Шахты Ростовской области) — 8 790,9 тыс.рублей, субсидии (разработка документации на проектные работы капитальному ремонту педиатрического отделения МБУЗ Городская поликлиника г.Шахты, расположенного по адресу: пер.Мечникова, 3 «б») — 1 160,1 тыс.рублей.

По департаменту культуры предусмотрены субсидии областного бюджета для софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований         — 73,4 тыс.рублей, субсидии (Капитальный ремонт кровли здания структурного подразделения МБУК г.Шахты «ГДК и К» Городского Дворца культуры) — 5 241,2 тыс.рублей.

По департаменту образования предусмотрены субвенции областного бюджета на назначение и выплата единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью — 56,6 тыс.рублей, субвенции областного бюджета на организацию и осуществление деятельности по опеке и попечительству в соответствии со статьей 6 Областного закона от 26 декабря 2007 года №830-ЗС «Об организации опеки и попечительства в Ростовской области» — 246,5 тыс.рублей, субвенции областного бюджета на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) — 17 958,1 тыс.рублей.  Также поступят субсидии областного бюджета для софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения на проведение мероприятий по энергосбережению в части замены существующих деревянных окон и наружных дверных блоков в муниципальных образовательных учреждениях — 12 856,7 тыс.рублей.

Предусмотрено выделение средств на разработку документации на проектные и изыскательские работы по объекту «Капитальный ремонт нежилого здания, расположенного по адресу: г.Шахты Ростовской области, проезд Микрорайон Горняк, 20-А под Детский сад с ориентировочной вместимостью на 100 мест» — 80,0 тыс.рублей, субсидии (Разработка документации на проектные и изыскательские работы по объекту «Капитальный ремонт нежилого здания, расположенного по адресу: г.Шахты Ростовской области, ул.Дачная, 223»)   — 80,0 тыс.рублей, субсидии (Разработка документации на проектные и изыскательские работы по объекту «Строительство здания школы на 200 мест по адресу: г.Шахты Ростовской области, ул.Дачная, 202-а») — 80,0 тыс.рублей.

Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Второй вопрос — «Об отмене решения городской Думы города Шахты «О внесении изменения в приложение к решению городской Думы города Шахты «О создании муниципального дорожного фонда муниципального образования «Город Шахты», выступила директор департамента финансов Л.А.Зуева. В соответствии с Областным законом от 21.12.2017г.  №1303-ЗС «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» предложено отменить решение городской Думы города Шахты от 28.11.2017г. №337 «О внесении изменений в приложение  к решению городской Думы города Шахты«О создании муниципального дорожного фонда муниципального образования «Город Шахты». Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Третий вопрос — «О внесении изменений в решение городской Думы «Об утверждении «Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Шахты на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», выступил председатель КУИ А.Г.Юрьев. В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», решением Шахтинской городской Думы от 17 октября 2002 года № 278 «Об утверждении «Порядка планирования приватизации муниципального имущества г.Шахты», решением городской Думы города Шахты от 27 октября 2011 года № 173 «Об утверждении «Положения о муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты»», в целях эффективного использования муниципального имущества, предложено внести в «Прогнозный план» изменение.

Так, приложение 1 к «Прогнозному плану (программе) приватизации муниципального имущества города Шахты на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» дополнить пунктом 15, в котором указано нежилое здание, литер А, этажность 1, общей площадью 212,6 кв.м., одновременно с земельным участком площадью 288 кв.м. по ул. Советская, 121Г 36 — на торги посредством публичного предложения.

Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Четвёртый вопрос — «Об отмене решения городской Думы города Шахты «О предоставлении в безвозмездное пользование без проведения торгов Благотворительному фонду поддержки семьи, материнства и детства «Солнце в ладошках» муниципального нежилого помещения, расположенного по адресу:  г.Шахты, пр. Карла Маркса, 61», выступил председатель КУИ А.Г.Юрьев. В соответствии решением городской Думы города Шахты от 27 октября 2011 года № 173 «Об утверждении «Положения о муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты», рассмотрев обращение Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Солнце в ладошках» от 01.12.2017г. №118 об отказе от заключения договора безвозмездного пользования муниципальным нежилым помещением, расположенным по адресу: Ростовская область, г.Шахты, пр. Карла Маркса, 61, предложено отменить решение городской Думы города Шахты от 31 октября 2017 года №328 «О предоставлении в безвозмездное пользование без проведения торгов Благотворительному фонду поддержки семьи, материнства и детства «Солнце в ладошках» муниципального нежилого помещения.

Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Пятый вопрос — «О предоставлении в безвозмездное пользование без проведения торгов региональному отделению Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» в Ростовской области муниципального нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Шахты, ул. Таловская, 49», выступил председатель КУИ А.Г.Юрьев. В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 17.1. Федерального закона от 26 июля 2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции», решением городской Думы города Шахты от 27 октября 2011 года № 173 «Об утверждении «Положения о муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты», рассмотрев обращение регионального отделения Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» в Ростовской области, предложено предоставить в безвозмездное пользование данное помещение без проведения торгов на неопределенный срок. Цель организации —  духовно-нравственное и военно-спортивное воспитание детей и молодежи. Помещение общей площадью 269,1 кв.м. (по внутреннему обмеру) расположено в г. Шахты по ул. Таловская, 49.  Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Шестой вопрос — «О предоставлении в безвозмездное пользование без проведения торгов Шахтинской городской общественной организации Ростовской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» муниципального нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Шахты, ул. Советская, 13», выступил председатель КУИ А.Г.Юрьев. В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 17.1. Федерального закона от 26 июля 2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции», решением городской Думы города Шахты от 27 октября 2011 года № 173 «Об утверждении «Положения о муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты», рассмотрев обращение Шахтинской городской общественной организации Ростовской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», предложено предоставить в безвозмездное пользование без проведения торгов на неопределенный срок помещение данной организации. Цель — организация приема, досуга и всестороннего развития лиц с ограниченными возможностями. Помещение общей площадью 12,2 кв.м. (по внутреннему обмеру)  расположено по адресу: Ростовская область, г. Шахты, ул. Советская, 136.  Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Top