Состоялся Совет городской Думы

19 января состоялось заседание Совета Думы, в работе которого приняли участие председатель городской Думы - глава города Шахты И.А.Жукова, глава Администрации И.И.Медведев, председатель КСП Г.В.Аверкина, председатели комитетов Думы.

В работе Совета также приняли участие заместители главы Администрации. На совете были рассмотрены и утверждены проекты повесток заседаний двух комитетов в январе — комитета по МСУ и МП и бюджетного комитета. При рассмотрении вопроса о внесении изменений в бюджет города на 2018 год, депутаты обратили внимание заместителя главы Администрации Д.А.Дедученко на необходимость своевременной и качественной проработки всех документов, касающихся выделения средств на ремонты и капремонты объектов социальной инфраструктуры, в том числе с учётом замечаний Контрольно — счётной палаты.

Также в ходе заседания Совета глава Администрации И.И.Медведев ответил на все интересующие депутатов вопросы, рассказал о планах социально-экономического развития города, в том числе — о возможности завершения строительства в текущем году трёх многоквартирных домов «дольщиков», о выделении областных средств на завершение строительства детского сада №61, о подготовке документации на строительство новой школы на 600 мест в районе Олимпийском в 2019 году. И в 2018 году будет продолжено строительство стадиона «Шахтёр».