Информационная группа провела встречу с жителями посёлка Красина

20 декабря в клубе посёлка Красина на встречу с жителями приехали председатель городской Думы - глава города Ирина Жукова, зам.главы Администрации Денис Дедученко, представители департаментов и коммунальных служб города.

Как показала практика, такой формат общения органов местного самоуправления и населения весьма востребован, так как есть возможность без бумажной волокиты задать вопрос и сразу получить на него ответ, либо получить ответ позже в письменном виде по почте, так как ведётся прокол встречи и обращения граждан фиксируются, направляются в соответствующие структуры для отработки.

Перед началом диалога председатель городской Думы — глава города и депутат по избирательному округу №17 Ирина Жукова вкратце рассказала о своей работе в округе в течение 2017 года. Прежде всего, она сообщила о работах на стадионе пос.Красина, которые в настоящее время продолжаются, но тартановое покрытие лучше постелить весной 2018 года, чтобы не было вопросов по качеству. Футбольная команда посёлка, которую тренирует Сергей Фёдорович Романенко, продолжает заниматься, летом тренировки шли на базе школы №22, а сейчас в клубе.

И.А.Жукова рассказала о серьёзных проблемах с канализацией этой осенью в школе №22. За время своего существования в школе ни разу не менялись канализационные трубы, они даже проросли корнями деревьев. На ремонт системы канализации были  направлены депутатские средства, зарезервированные в бюджете города. В ноябре текущего года работы были выполнены, общие расходы составили 174 тысячи рублей.

Неоднократно в адрес депутата обращались родители детей нового модуля детсада «Семицветик» с просьбой об установке детской площадки, так как во время ежедневных прогулок на территории детсада малышам было нечем заняться. И.А.Жукова обратилась с ходатайством к депутату Законодательного Собрания РО Екатерине Стенякиной, которая оперативно откликнулась и в Шахты поступили средства от Правительства РО, также зарезервированные за депутатом в бюджете РО. Этой осенью оборудование для площадки было куплено и установлено. Состоялось торжественной открытие площадки, накануне которого во дворе детсада были высажены саженцы берёз.

Уже год как работает новая детская площадка по ул.Целинной, куда также направлялись депутатские средства. Территория площадки благоустроена,  высажены деревья, есть песочница. Огромную благодарность жители выражают депутату городской Думы Тенгизу Хиникадзе, на заводе которого были изготовлены элементы площадки. Теперь это место не только общения детей, но и взрослых. Зимой там с размахом прошла широкая Масленица,  жителям всё очень понравилось.

Шла речь о состоянии клуба пос.Красина, в котором проходят все культурно-массовые мероприятия округа. Зданию много лет и оно нуждается в ремонте. В прошлые года была оборудована входная группа, ступеньки, фасад, спасали здание от разрушения силами города. И этот год тоже не обходится без вложений. Из депутатских средств было выделено 75 тысяч рублей на ремонт лестничного пролёта, 15 тысяч рублей собственных средств — на ремонт потолка. Но недавно о себе заявила старая проблема — аварийное состояние кровли! Был поднят вопрос на Совете Думы, рассматривалось несколько путей решения проблемы, но в итоге в бюджете города были зарезервированы средства на ремонт кровли в сумме 150 тысяч рублей.

Были в работе И.А.Жуковой  вопросы, которые требовали не столько материального участия, сколько организационного. Речь идёт о ситуации на ул.Парковая, 54. Там старый пятиэтажный дом, отсутствует ливнёвая канализация, на протяжении длительного времени не было диалога между жителями и управляющей компанией. Было проведено комплексное совещание с участием всех заинтересованных сторон. Присутствовали члены Совета дома, директор управляющей компании Георгий Владимирович Гнилорыбов, зам.директора департамента ЖКХ Ирина Григорьевна Моисеенко. В результате обсуждения достигнуты договоренности по выполнению ряда работ.

Ещё один масштабный и качественный результат в решении коммунальных проблем округа — это оборудование насосной водопроводной станции на Доронина-Петровского. Там установили три насоса, решив вопрос бесперебойной подачи воды жителям посёлка, особенно в многоэтажные дома. Эта проблема существовала годами, жители верхних этажей летом испытывали перебои с водоснабжением. И вот руководство ГУП РО УРСВ решило этот вопрос.

Выступил перед собравшимися зам.главы Администрации Денис Дедученко, сказал о том, что задача информационной группы — выявить проблемы и в краткосрочной перспективе их решить! А далее жители рассказали о проблемах округа. Говорили о плохой дороге на улице Москвина, об отсутствии головных уборов у продавцов магазинов посёлка Красина, о необходимости завершения ремонта дороги около школы №27, о недостаточном количестве узких специалистов в поликлинике и сложностях попасть на приём и получить консультацию у офтальмолога. Жаловались люди на разбитые дороги по улицам Азина и Егорова. Просили установить пешеходный переход на ул.Станиславского около магазина «Лиза». Сетовали на большое количество бродячих собак, на забитую жиром канализацию и колодцы неподалёку от магазина «Изумруд», на отсутствие бесплатных лекарств по рецепту. Все вопросы взяты на учёт.

Top