17.12.2010 г.

Состоялось заседание комитета по бюджету городской Думы.

В заседании  приняли участие члены комитета, депутаты, помощники депутатов, заместители главы Администрации, представители Администрации. В повестку дня было включено 12 вопросов.

Депутатами рассмотрен вопрос  «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города на 2011 год». В соответствии с Областным законом «Об областном бюджете на 2011 год», принятым во втором чтении 02.12.2010 года,  уменьшение доходов местного бюджета в 2011 году за счет безвозмездных поступлений составит 43568,3 тыс.руб.,  в результате основные характеристики проекта бюджета:

— доходы 3 193 735,9 тыс. рублей;
— расходы 3 250 435,9 тыс. рублей.

Внесение изменений не повлечет за собой изменение утвержденного дефицита бюджета на 2011 год. Окончательное решение по утверждению изменений в бюджет города на 2011 год депутатам предстоит принять на 8-м заседании городской Думы.

Так же депутаты детально изучили и вынесли на заседание городской Думы вопросы «О системе оплаты туда работников муниципальных учреждений», «О внесении изменений в приложение к решению городской Думы города Шахты «О предложении по передаче имущества из государственной собственности в муниципальную собственность муниципального образования «Город Шахты», «О предоставлении в безвозмездное пользование нежилых муниципальных помещений, расположенных по адресам: пр.Ленинского Комсомола, 48 и пер. Мостовой, 1».

На заседании комитета заслушана информация о результатах проведения конкурса по выполнению капитального ремонта  легкоатлетического манежа МОУ ДОД ДЮСШ №5. Заместитель главы Администрации И.И. Медведев сообщил, что 29.11.2010 г. проведен конкурс на выполнение  ремонта легкоатлетического манежа, его победителем стал ООО «Промстрой», срок выполнения первой очереди работ определен 25.12.2010 г. Комитетом так же был утвержден план работы на 1-е полугодие 2011 года. Комитетом так же был утвержден план работы на 1-е полугодие 2011 года.

В результате прошедшего заседания комитета на 8-е заседание городской Думы рекомендовано 7 проектов решений.