16.12.2010 г.

Состоялось заседание комитета городской Думы по экономической политике.

Предваряя заседание комитета депутаты приняли участи в публичных слушаньях по проекту решения городской Думы города Шахты по вопросу «Об утверждении «Программы социально-экономического развития г.Шахты на 2011-2016 годы»,  в качестве основных целей которой выделены: создание условий для формирования устойчивой многопрофильной экономики, поддержание бизнеса, рост налогового потенциала территории; формирование комфортной, безопасной среды обитания и улучшение условий проживания; создание условий  для укрепления здоровья населения и выравнивания демографической ситуации; создание условий для формирования развитой, гармоничной личности, являющейся патриотом и ведущей здоровый образ жизни; улучшение условий и качества предоставляемых населению муниципальных услуг.

На заседании комитета депутаты подробно обсудили доклад  директора департамента финансов Г.В. Аверкиной. Особо депутаты остановились на вопросе создания инвестиционных площадок и привлечения инвестиций в экономику города, направленных на создание нового производства, финансовой поддержке малого бизнеса. Г.В. Аверкиной были заданы вопросы о порядке формирования перечня необходимого городу производства, предоставления для него площадок, а так же рассылки предложений потенциальным инвесторам.

По итогам рассмотрения указанного вопроса было вынесено решение рекомендовать вопрос к рассмотрению на 8-м заседании городской Думы 23 декабря 2010 г.
Комитетом так же был утвержден план работы на 1-е полугодие 2011 года.

Top