15.12.2010 г.

Состоялось заседание комитета городской Думы города Шахты по местному самоуправлению и молодежной политике.

Членами комитета рассмотрено три  вопроса повестки дня.

Депутаты заслушали информацию о деятельности территориальных отделов администрации (ТОА). По сведениям, предоставленным заместителем главы Администрации Ковалевым А.В., на сегодняшний момент деятельность ТОА позволила снизить число обращений граждан в органы муниципальной власти, поскольку появилась возможность решать вопросы на местах. В перспективе, в рамках программы «Электронное правительство», планируется организация оказания муниципальных услуг в удаленном доступе.  Депутаты интересовались структурой ТОА, целями и  задачами их деятельности, вопросами финансирования. На все поставленные вопросы получены исчерпывающие ответы.

Так же был рассмотрен вопрос о переходе депутата Т.В. Любушкиной из состава комитета по жилищно-коммунальному хозяйству в состав комитета по бюджету и депутата Е.Н. Жадяева из состава комитета по местному самоуправлению и молодежной политике в состав комитета по бюджету.

Комитетом утвержден план работы на 1-е полугодие 2011 года.