Ирина Жукова провела приём граждан 

15 ноября председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова провела приём граждан, рассмотрено 4 обращения.

Традиционно на приёме граждан присутствовали профильные специалисты Администрации города Шахты, которые по поручению главы города предварительно прорабатывали каждое обращение, рассматривали варианты решения проблемы. Но, конечно же, объемно вникнуть в суть каждого вопроса можно только на самом приёме, когда становятся известны подробности, либо жители сообщают дополнительную информацию. При этом условно обращения можно разделить на две категории: личные, затрагивающие интересы одного человека, и общественные, решение которых улучшает ситуацию для десятков, а то и сотен людей.

Одним из таких общественных вопросов стало обращение группы граждан по поводу недостаточного теплоснабжения домов, которые запитаны от котельной предприятия «Глория Джинс». Причиной больших потерь тепла жители назвали плохую изоляцию труб, либо отсутствие таковой на определённых участках. Зам.начальника департамента городского хозяйства Е.Г.Моисеева сообщила о том, что работы по изоляции труб запланированы. И.А.Жукова попросила ускорить выполнение данных работ до 1 декабря, а также периодически проверять температурный режим в домах с представителем «Глории Джинс». Жители не должны мёрзнуть в домах, оплачивая услуги по теплоснабжению.

Также представители района около швейной фабрики подняли вопрос плохой дороги и отсутствия тротуаров. Раньше люди ходили по асфальтной дороге, но с увеличением транспортного потока и строительства новых магазинов, автомойки ситуация резко изменилась: асфальт разбит, ходить по дороге опасно. Нет и спортивных площадок для детей, мальчишки играют в футбол под окнами домов, на газонах, вдоль дороги.

И.А.Жукова рекомендовала провести общее собрание жителей с участием представителей департамента ЖКХ, депутата по избирательному округу №13 К.К.Корнеева, предпринимателей, чей бизнес расположен в данном районе, обсудить все имеющиеся вопросы, а специалистам Администрации рассказать  населению о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» на территории Ростовской области, который развивается с 2017 года. В следующем году реализация проекта начнется на территории города Шахты. И слово, позиция, пожелания граждан имеют решающее значение. Люди должны понять алгоритм, по которому им надо действовать, чтобы качественно улучшить ситуацию в своём районе и дворах. После обсуждения, проведение общего собрания было назначено на 24 ноября в 17.00 по адресу: ул.Северная, 29.

Top