Поздравление с Днем народного единства

Уважаемые шахтинцы!

4 ноября наша страна отмечает один из главных государственных праздников — День народного единства. Он символизирует идею национального согласия и сплочения общества. Истоки этого праздника идут от героических событий XVII века. Это наша дань тому времени и тем соотечественникам, которые, объединившись перед лицом внешней опасности, спасли от гибели Российское государство в далеком 1612 году.

Это был знаковый момент в истории России, показавший всему миру единство духа и сплоченность нашего народа. Люди разной веры, национальностей и сословий объединились тогда для того, чтобы спасти Родину.

Пусть этот праздник поможет нам воплотить в жизнь достойные помыслы об укреплении родного города Шахты, Донского края и всей нашей страны.

Желаем всем шахтинцам счастья, добра и благополучия! Пусть в каждом доме царят мир, радость и взаимопонимание!

Председатель городской Думы — глава города Шахты Глава Администрации города Шахты
И.А. Жукова И.И. Медведев