Гражданам рассказали о формировании комфортной городской среды

19 октября в ходе информационной встречи с жителями Артёма помощник депутата по избирательному округу №21 А.В.Скорикова В.А.Симакина, зам. директора департамента ГХ Е.С.Савченко, начальник Артемовского участка ТОРН А.Г.Илиеев рассказали о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» на территории Ростовской области развивается с 2017 года. Участие в нем уже приняли шесть муниципальных образований – «Ростов-на-Дону», «Азов», «Таганрог», «Зверево», «Гуково» и «Донецк». В следующем году реализация проекта начнется на территории города Шахты. Его особенность в том, что две трети выделяемых субсидий различных уровней должны быть направлены на развитие дворовых территорий, и лишь одна треть – на парки, скверы, пешеходные зоны. Задача проекта —  уйти от привычных скупых схем дворового досуга, а превратить дворы в места, где люди смогут качественно проводить время, заботиться о своем здоровье.

На встрече жителям были даны все разъяснения по проекту, представители Администрации ответили на интересующие граждан вопросы.

Top