Состоялись публичные слушания

11 октября в 15:00 в малом зале Администрации состоялись публичные слушания по проекту решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты».

В публичных слушаниях приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, и.о.главы Администрации Анатолий Глушков, депутаты, заместители главы Администрации, представители общественных организаций, СМИ, жители города.

С докладом выступила начальник организационно-правового отдела городской Думы Анна Сафронова. В ходе слушаний были внесены ряд предложений. Директор департамента экономики О.В.Горшков предложил часть 1 статьи 6.1 и часть 1 статьи 39.1 дополнить подпунктами 18 следующего содержания:

«18) осуществление мер стимулирования деятельности в сфере промышленности путем предоставления информационно-консультативной поддержки, муниципальных преференций, иных мер поддержки, установленных   федеральным  законодательством и законами Ростовской области».

Заместитель председателя местного отделения политической партии «Справедливая Россия» в городе Шахты С.С.Запорожец внёс два предложения:

Исключить подпункт 3 пункта 1 проекта решения: «3) часть 2 статьи 33 изложить в следующей редакции:«2. Заседание городской Думы правомочно, если на нем присутствует не менее 50 процентов от установленной численности депутатов городской Думы.».

Исключить из подпункта 7 пункта 1 проекта решения слова: «Администрация города Шахты определяет специально отведенные места для проведения встреч депутатов с избирателями, а также определяет перечень помещений, предоставляемых органами местного самоуправления для проведения встреч депутатов с избирателями, и порядок их предоставления.».

Все предложения были поставлены на голосование. По предложению О.В.Горшкова проголосовали «за»-87,«против»-1, «воздержались»-0. По первому предложению С.С.Запорожца голосовали «за»-20,«против»-68, «воздержались»-0, предложение отклонено. По второй поправке С.С.Запорожца — «за»-2,«против»-85, «воздержались»,  предложение отклонено.

В итоге принято решение: одобрить проект решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты» с учетом дополнений, по предложению В.О.Горшкова.