У педагогического сообщества — профессиональный праздник!             

4 октября в Шахтинском драматическом театре состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя.

В этот по особому торжественный день поздравить учителей пришли председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, председатель комитета по молодёжной политике Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина, зам.главы Администрации Павел Стуров.

Добрые слова в адрес учителей сказала Екатерина Стенякина, пожелала им здоровья, благополучия, творческого вдохновения! Екатерина привезла с собой высокую награду — Благодарность Законодательного Собрания Ростовской области, которая была вручена директору МБОУ СОШ города Шахты N 20 Нелли Михайловне Володиной! Также Благодарственными письмами комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму были награждены: учитель истории МБОУ СОШ города Шахты N 1 Алексей Алексеевич Желтов и учитель музыки МБОУ СОШ города Шахты N 37 Юлия Александровна Гнилорыбова.

Обращаясь к присутствующим педагогам, председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова сказала о том, это воистину всенародный праздник:

— Потому что в жизни каждого из нас были и есть учителя. Люди с заглавной буквы. Люди, мнением которых мы дорожим, относимся с уважением к их мудрости, опыту и знаниям!  Сегодня в Шахтах работают 74 муниципальных образовательных учреждения различного профиля, которые посещают около 37 тысяч юных горожан. И все они нуждаются в вашем внимании! Роль учителя в воспитании нового поколения невозможно переоценить, ведь именно в школьные годы закладываются основы профессиональных знаний, идет становление личности ученика. На вас, дорогие наши учителя, лежит огромная ответственность за будущее России!

И.А.Жукова вручила Благодарственные письма городской Думы города Шахты:

— Лишафаевой Светлане Ивановне – учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №37», ветерану педагогического труда, ровеснику Ростовской области за многолетний, эффективный труд в системе образования города Шахты, профессиональную культуру, личный вклад в формирование и поддержание статуса учителя в местном сообществе, а также в связи с празднованием Международного Дня учителя и Дня дошкольного работника;

— Сусленко Лидии Васильевне – учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Шахты Ростовской области «Лицей № 26», ветерану педагогического труда, ровеснику Ростовской области за многолетний, эффективный труд в системе образования города Шахты, профессиональную культуру, личный вклад в формирование и поддержание статуса учителя в местном сообществе, а также в связи с празднованием Международного Дня учителя и Дня дошкольного работника;

— Куликовой Нонне Ахметовне – ветерану педагогического труда муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Шахты Ростовской области «Детский сад № 56»,  ровеснику Ростовской области за многолетний, эффективный труд в системе образования города Шахты, профессиональную культуру, личный вклад в формирование и поддержание статуса учителя в местном сообществе, а также в связи с празднованием Международного Дня учителя и Дня дошкольного работника;

— Черемисовой Светлане Никитишне – заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Шахты Ростовской области «Гимназия № 10», ветерану педагогического труда, ровеснику Ростовской области за многолетний, эффективный труд в системе образования города Шахты, профессиональную культуру, личный вклад в формирование и поддержание статуса учителя в местном сообществе, а также в связи с празднованием Международного Дня учителя и Дня дошкольного работника.

В связи с отсутствием по уважительной причине будут переданы Благодарственные письма городской Думы:

Золотоусовой Юлии Владимировне – учителю начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Начальная школа – детский сад» № 46 г. Шахты Ростовской области — за высокопрофессиональный, эффективный труд в системе образования города Шахты, развитие творческой активности и самостоятельности обучающихся, использование в практической деятельности современных технологий обучения и воспитания, а также в связи с празднованием Международного Дня учителя и Дня дошкольного работника;

— Тияровой Нине Алексеевне – учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Шахты Ростовской области «Лицей № 26», ветерану педагогического труда, ровеснику Ростовской области за многолетний, эффективный труд в системе образования города Шахты, профессиональную культуру, личный вклад в формирование и поддержание статуса учителя в местном сообществе, а также в связи с празднованием Международного Дня учителя и Дня дошкольного работника.

Также ещё много наград различного статуса были вручены педагогам города зам. главы Администрации П.С.Стуровым, директором департамента образования Л.Б.Давыдовой, помощником депутата Государственной Думы РФ М.И.Щаблыкина А.Ю.Якуниным.

Top