Консультативный комитет в сентябре

На заседании Консультативного комитета рассмотрели два вопроса, в том числе назначили публичные слушания по проекту решения Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты».

В работе комитета приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты И.А. Жукова, глава Администрации И.И.Медведев, председатель КСП Г.В.Аверкина, члены консультативного комитета.

По первому вопросу — «О назначении публичных слушаний по проекту решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты» выступила начальник организационно-правового отдела городской Думы А.Ю.Сафронова. Слушания предложено назначить  11 октября в 15.00 часов в специально отведённом помещении — малом зале Администрации города Шахты по адресу ул.Советская, д.158, 1 этаж. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Второй вопрос — «Об организации учёта предложений и участия граждан в обсуждении проекта решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования «Город Шахты».  По нему выступила начальник организационно-правового отдела городской Думы А.Ю.Сафронова. В соответствии со статьёй 44 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», статьёй 42 Устава города Шахты проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о внесении в него изменений и дополнений подлежит официальному обнародованию с одновременным опубликованием установленного городской Думой порядка учёта предложений по проекту и участия граждан в его обсуждении. В связи с этим предложено опубликовать «Порядок» в газете «Шахтинские известия» не позднее 27 сентября 2017 года. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Top