Шахтинский казачий кадетский корпус вновь получил переходящее знамя Президента!

14 сентября 2017 года будет отдельной строкой записан в историю Шахтинского кадетского корпуса, ведь поздравить воспитанников с победой во Всероссийском смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус России - 2017 приехали самые высокие гости!

В этот день воспитанники и сотрудники образовательного учреждения  принимали добрые слова поздравлений и напутствий от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе, председателя Совета при Президенте РФ по делам казачества А.Д.Беглова, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе В.В.Устинова, министра образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильевой, губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева,  митрополита Ростовского и Новочеркасского, главы Донской митрополии Меркурия, атамана Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» В.А.Гончарова.

Разделить радость победы с кадетами прибыли председатель городской Думы – глава города Шахты И.А.Жукова, глава Администрации города Шахты И.И.Медведев, депутат Законодательного Собрания РО I-V созыва  Н.В.Шевченко,  депутат Законодательного Собрания РО, председатель комитета по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и делам казачества Законодательного Собрания Ростовской области А.Ю.Нечушкин, епископ Шахтинский и Милеровский Иеромонах Симон, депутаты городской Думы города Шахты.

Обращаясь к кадетам, полпред Президента А.Д.Беглов сказал о том, что неважно, какие должности они займут в будущем, главное — стать достойными жителями России, достойными приемниками великого наследия донских традиций, казачества! Он отметил, что только защищая и уважая друг друга можно достичь таких результатов.

Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильева торжественно передала В.А.Бобыльченко диплом за 1-е место в конкурсе, сказала о том, что кадеты являются наследниками удивительного сословия служивых людей России, защищавшим Родину от набегов. Она выразила слова благодарности офицерам-наставникам казачьего кадетского корпуса им. Я.П.Бакланова за работу, отметила, что оценка, данная учреждению в ходе смотра-конкурса, очень высока и абсолютно объективна.

Гостям показали учебные корпуса кадетского корпуса, а также замечательную спортивную площадку, построенную в рамках федерального социального проекта «Газпром — детям!».