Состоялась августовская педконференция

29 августа в зале Администрации собрались руководители школ и дошкольных образовательных учреждений, чтобы в канун нового учебного года подвести итоги и наметить планы на будущее.

В работе конференции приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова, глава Администрации г.Шахты И.И.Медведев, председатель комитета по молодёжной политике Законодательного Собрания РО Е.П.Стенякина, зам.главы Администрации П.С.Стуров, председатель областной организации профсоюза работников образования И.Н.Лалетин и председатель шахтинской организации профсоюза работников образования и науки Л.В.Морозова.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Администрации И.И.Медведев, поздравил педагогов с яркими праздниками этих дней: Днём города, 70-й годовщиной празднования Дня шахтёра, с 80-летием Ростовской области. Он рассказал о том, что в праздничные дни встречался с ветеранами шахтёрского труда, беседовал с ними, и они готовы приходить в школы, общаться с молодёжью, рассказывать о своей трудовой жизни, об исторических и важных событиях в истории Восточного Донбасса, Ростовугля. И школам надо это взять во внимание, приглашать ветеранов в классы.

Также Игорь Иванович отметил, что 2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, улучшить состояние экологической безопасности страны. Кто, как не молодёжь, школьники, должны глубоко изучать эти вопросы, знать, как беречь природу. Глава Администрации  пожелал успехов педагогам в новом учебном году, наградил Памятным знаком «80 лет Ростовской области» Почётного работника образования О.А.Дегтярёву, директора школы №35 Т.В.Кадырову, директора гимназии №10 А.И.Катькову, учителя физкультуры Ю.Н.Островского, директора школы №21 Н.И.Соболеву, директора школы №38 И.П.Стурову, директора Шахтинского филиала Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования О.Т.Ткаченко. Были вручены и Благодарственные письма главы Администрации.

С теплыми словами поздравлений обратилась к педагогическому сообществу города председатель комитета по молодёжной политике Законодательного Собрания РО Е.П.Стенякина, отметила, что образование является  фундаментальной основой любого общества, и мы все проходим путь от детского сада до вуза, от первых навыков социального общения до получения профессии. А фигура учителя – стержень этой системы! Екатерина Петровна поблагодарила учителей за труд и вручила Благодарственные письма: учителю начальных классов лицея №6 Н.И.Севастьяновой, старшей вожатой лицея №3 Т.С.Мирошниченко.

Традиционно учителей и воспитателей города поздравила с грядущим Днём знаний председатель городской Думы -глава города Шахты И.А. Жукова, которая акцентировала внимание на значимости образования в современном обществе, рассказала о делах депутатах, направленных на улучшение материально-технической базы образовательных учреждений города. В прошлом году более 60% из депутатских фондов были направлены в школы и детские сады, на эти средства приобреталась мебель, осуществлялись работы по благоустройству территорий. И работа в этом направлении будет продолжена. Коснулась в своём выступлении Ирина Анатольевна возросшей роли профсоюзов в системе образования, важности патриотического воспитания в школах, высоко оценила успехи педагогов города в профессиональном росте. В завершение выступления она пожелала учителям здоровья, оптимизма, душевных сил, сказала, что педагоги —  ключевые люди в воспитании нового поколения!

Благодарственные письма городской Думы города Шахты были вручены:

— Еремеевой Галине Николаевне – воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Шахты Ростовской области  «Детский сад №91»;

— Ключниковой Светлане Викторовне – заместителю директора по воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №25 им. А.Коренева»;

-Кузнецову Юрию Александровичу – педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования г. Шахты Ростовской области «Станция юных техников» за высокопрофессиональный, эффективный труд в системе образования города Шахты, развитие творческой активности и самостоятельности обучающихся, использование в практике деятельности современных технологий обучения и воспитания;

— Морозовой Людмиле Викторовне – председателю Шахтинской городской профсоюзной организации работников образования;

— Столбовой Валентине Владимировне – заместителю директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования г. Шахты Ростовской области «Станция юных техников».

Top