Состоялась 7-я выставка-ярмарка «Шахты-ЭКСПО».

27 августа на улице Шевченко прошла очередная выставка-ярмарка «Шахты-ЭКСПО», организованная по инициативе председателя Ассоциации предпринимателей Ростовской области Аркадия Лазаревича Гершмана и Администрации г.Шахты.

Поддержать участников региональной выставки, которая в этом году пополнилась производителями товаров из Усть-Донецкого и Октябрьского районов, из Новошахтинска, Донецка, Матвеева-Кургана, пришли председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, глава Администрации Игорь Медведев, депутат Госдумы РФ Максим Щаблыкин, председатель комитета Законодательного Собрания РО по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Виктор Шумеев и председатель комитета по молодежной политике Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина.

— От имени депутатов городской Думы я поздравляю шахтинцев с праздниками и желаю всем крепкого здоровья и радости! Город Шахты всегда ассоциируется с «черным золотом» — с углем, но сегодня все шахты у нас закрыты. Поэтому проведение таких мероприятий, как выставка «Шахты-Экспо», яркое подтверждение тому, что наш город получил новое дыхание и продолжает развиваться! — отметила Ирина Жукова. Также она вручила Благодарственные письма городской Думы: Г.А.Кобелевой, члену АПРО, общественному уполномоченному по защите прав предпринимателей Усть-Донецкого района Ростовской области;  В.В.Ефановой, директору ООО «НПК НИКА», О.А.Пухляковой, директору выставки-ярмарки «Шахты-ЭКСПО 2017».

С приветственным словом к участникам выставки, а их в этом году около 200, обратился глава Администрации И.И.Медведев. Он сказал о том, что этом году  мы отмечаем сразу несколько юбилеев — 80 лет нашей прекрасной Ростовской области, 295 лет первой добычи угля на территории России, 70 лет празднования Дня шахтёра. А также нашему замечательному городу 212 лет — и он развивается, растёт, крепнет, несмотря ни на что! И.И.Медведев вручил Благодарственные письма Администрации ряду участников выставки и отметил Памятным знаком «80 лет Ростовской области» директора ООО «Комстрой» А.В.Устинова.

Депутат Государственной Думы РФ М.И.Щаблыкин поздравил горожан с праздником, признался в искренней любви к нашему городу:

— Я искренне скажу, что город Шахты – лучший в Ростовской области! Тот праздник, который сегодня организован Ассоциацией предпринимателей при поддержке Администрации города — это большое дело! Максим Иванович вручил от своего Благодарственное письмо председателю Ассоциации предпринимателей Ростовской области А.Л.Гершману.

В ходе выставки высокие гости постарались отметить своим вниманием всех участников, высказали слова благодарности и поддержки всем, кто нашёл силы и возможности принять участие в ярмарке, порадовать горожан. Выставка проходила в атмосфере праздничного гулянья — творческие коллективы города одновременно выступали  на нескольких сценических площадках, показывали своё мастерство представители клубов боевых искусств, веселили народ шуты на ходулях. Было на что посмотреть и что попробовать на вкус!