Открыт клуб в Аютинском посёлке

26 августа после масштабной реконструкции открыл свои двери клуб в Аюте, который теперь вмещает в зрительном зале 252 посадочных места, располагает залами для хореографии, вокала, фитнеса, оснащён 11-ю камерами наблюдения и душевыми кабинами.

Современное новое здание — по другому и не скажешь, увидев клуб. И это действительно так. От старого здания, построенного в 1952 году, оставались лишь фундамент и стены зрительного зала. Целых 16 лет ожидали аютинцы, когда же будут выделены деньги на реконструкцию по программе ГУРШ. Понадобились немалые усилия депутатов разных уровней, а в особенности депутата Законодательного Собрания РО Владимира Дмитриевича Катальникова, прежде чем были выделены средства. Весь строительный процесс длился недолго, с июня 2016 года по май 2017 года. Новый клуб нуждался в оснащении креслами для зрителей и в аппаратуре. На эти цели депутаты городской Думы города Шахты одобрили выделение ещё 1млн.300 тысяч рублей из городского бюджета.

С приветственным словом на торжественном открытии клуба обратились к жителям депутат Госдумы РФ Александр Каминский, депутаты Законодательного Собрания РО Владимир Катальников и Екатерина Стенякина, председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова и глава Администрации Игорь Медведев.

Игорь Иванович Медведев отметил, что в этом году клубу исполняется 65 лет, и замечательно, что такая дата совпала с обновлением клуба, его второй жизнью! Он выразил слова благодарности всем, кто принял деятельное участие в судьбе клуба и помог осуществиться давней мечте аютинцев.

Обращаясь к присутствующим, Ирина Анатольевна Жукова сказала о том, что наш город Шахты состоит из посёлков, и кому как не их жителям иметь достойные очаги культуры. Власть это понимает, а потому вопрос открытия клуба решался консолидировано, с участием Губернатора В.Ю.Голубева и депутатов всех уровней. И.А.Жукова пожелала клубу, чтобы его двери никогда не закрывались, чтобы в его стенах всегда звучали музыка, песни и детский смех!

Заведующий клуба Сергей Валентинович Иванов рассказал журналистам о ближайших планах: с сентября начнут активно работать эстрадно-хоровой класс, театральный и хореографический, для любителей активного образа жизни -фитнесс-студия. Будут проводиться танцевальные вечера для молодёжи, возродится коллектив народной песни. Главное, что теперь есть где всем этим заниматься. А по уровню оснащения клуб на сегодняшний день действительно самый лучший в городе!

Top