Губернатор Василий Голубев провёл окружную встречу с депутатским корпусом региона

25 августа в здании шахтинского драматического театра Губернатор встретился с депутатами округа представительных органов всех уровней, включая депутатов городских Дум из Шахты, Новошахтинска, Зверево, Гуково, Октябрьского, Красносулинского и Родионово-Несветайского районов, а также парламентариев Законодательного Собрания РО и Госдумы РФ. На встречу были приглашены и главы Администраций названных территорий.

Василий Голубев обозначил главную цель встречи — выстроить эффективную систему взаимодействия   депутатов всех уровней, представителей исполнительной власти и активных граждан для совместного решения задач, которые поставлены перед Ростовской областью. А председатель Законодательного Собрания Александр Ищенко отметил, что работа в данном направлении уже ведётся, и так называемые «депутатские треугольники» уже доказывают свою эффективность, донских депутатов стали слышать на федеральном уровне, уже даже принято несколько законопроектов в Госдуме.

На встрече Губернатор обозначил один из важных векторов совместной деятельности всех ветвей власти и жителей Дона — это реализация проекта «Формирование комфортной городской среды», что особенно важно в год экологии в России. Ведь большое значение имеет то, в каких условиях живут люди, что их окружает. А помогать  в разработке оптимальных проектов дворовых общественных территорий и программ развития городской среды будет Центр компетенций по развитию городской среды. По объёму федеральных средств, выделенных на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году, Ростовская область — вторая по России.

В завершение  встречи  Губернатор В.Ю.Голубев вручил депутатам из разных городов и районов памятные знаки «80 лет Ростовской области», в числе награждённых — заместитель председателя городской Думы города Шахты Алексей Владимирович Тушминцев.

 

Top