На Доске почёта — ветераны шахтёрского труда!

25 августа Губернатор Ростовской области Василий Голубев и ветеран угольной отрасли, кавалер знака "Шахтёрская слава" Анатолий Носаченко торжественно открыли Доску почёта города Шахты.

Губернатор В.Ю.Голубев отметил, что этот год юбилейный для горняков сразу в двух знаменательных датах — 70-лет отмечается в стране профессиональный праздник День шахтёра и 295-лет назад началась добыча угля на территории России. Несмотря на то, что сегодня в области работают не так много горных предприятий, запасы угля Восточного Донбасса не иссякли, а значит есть потенциал развития! Василий Юрьевич поздравил ветеранов угольной промышленности и всех жителей города с Днём города и Днём шахтёра.

А потом состоялась торжественная церемония открытия Доски почёта и общее фото на память с ветеранами отрасли, чьи портреты и были размещены на Доске в честь праздника. Теперь каждый из шахтинцев может увидеть людей, которые вписали не мало строк в доблестную историю добычи угля на территории нашего города! В церемонии открытия Доски почета участвовали глава Администрации города шахты И.И. Медведев, председатель городской Думы – глава города Шахты И.А.Жукова, депутаты городской Думы, ветераны войны и труда, жители города.

Список заслуженных граждан города Шахты, занесенных на Доску почета:

1. Андронов Василий Сергеевич, ветеран шахтерского труда;
  2. Бабин Михаил Николаевич, ветеран шахтерского труда;
  3. Жданов Иван Нифодевич, ветеран шахтерского труда;
  4. Кириленко Вячеслав Васильевич, директор общества с ограниченной ответственностью «Шахта Садкинская-Восточная»;
  5. Корелин Валерий Владимирович, машинист горных выемочных машин общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское»;
  6. Мамедов Тофик Алиевич, ветеран шахтерского труда;
  7. Михайлова Мария Ивановна, ветеран шахтерского труда;
  8. Носаченко Анатолий Григорьевич, ветеран шахтерского труда;
  9. Потапов Николай Григорьевич, ветеран шахтерского труда;
  10. Романенко Сергей Федорович, ветеран шахтерского труда;
  11. Рымша Владимир Сигизмундович, ветеран шахтерского труда;
  12. Рябоконь Валерий Иванович, ветеран шахтерского труда;
  13. Савельев Тимофей Федорович, подземный проходчик 5 разряда шахты «Шерловская-Наклонная» открытого акционерное общество «Донуголь»;
  14. Сливочкин Юрий Леонидович, электрослесарь подземный ООО «Шахтоуправление «Садкинское»;
  15. Сычев Алексей Иванович, ветеран шахтерского труда;
  16. Усков Леонид Викторович, сборщик закрытого акционерного общества Шахтинский завод горно-шахтного оборудования;
  17. Фандеев Валерий Николаевич, ветеран шахтерского труда;
  18. Чалов Валерий Александрович, ветеран шахтерского труда;
  19. Чернышов Юрий Алексеевич, ветеран шахтерского труда;
  20. Шеремет Николай Павлович, ветеран шахтерского труда.