Художника Владимира Дикого поздравили с 80-летним юбилеем

Председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова и зам.главы Администрации Павел Стуров навестили художника в его мастерской и поздравили с юбилеем.

Ирина Анатольевна Жукова вручила заслуженному художнику России и Почетному гражданину города Шахты Владимиру Даниловичу Дикому Благодарственное письмо Законодательного Собрания Ростовской области, передала слова восхищения и благодарности за его труд от председателя ЗС РО Александра Валентиновича Ищенко.

Владимир Данилович — это живая легенда города Шахты, человек с уникальным видением мира. Он исколесил всю нашу страну от Камчатки до Карелии, встречал рассветы на Кубе и смотрел на египетские пирамиды, а потом всё это являлось в его картинах — море алых тюльпанов на фоне заснеженных гор, чукотские яранги, бурные северные реки, морские котики на льдинах. Он всегда был и остаётся человеком широких взглядов, общественным деятелем, наставником молодых дарований, прекрасным организатором. Яркий талант, душевная доброта и отзывчивость принесли ему искреннюю любовь горожан, которая выразилась в присвоении Владимиру Даниловичу звания «Почётный гражданин города Шахты».

Заместитель главы Администрации Павел Сергеевич Стуров вручил В.Д.Дикому памятный знак «80 лет Ростовской области» и удостоверение к нему, подписанное Губернатором Ростовской области В.Ю.Голубевым. А также передал слова поздравлений от главы Администрации города Шахты И.И.Медведева, пожелал здоровья, новых творческих удач! В настоящее время близится к завершению реализация проекта по изданию объёмного красочного альбома тиражом в 100 экземпляров, в котором будут отражены основные вехи творческого пути В.Д.Дикого.

Top