Состоялся Совет городской Думы

1 августа состоялось расширенное заседание Совета Думы, в работе которого приняли участие председатель городской Думы - глава города Шахты И.А.Жукова, глава Администрации И.И.Медведев, председатель КСП Г.В.Аверкина.

В работе Совета также приняли участие заместители главы Администрации, председатели комитетов Думы, депутаты. В повестке дня было три вопроса.

По первому вопросу «Об основных принципах формирования бюджета муниципального образования «Город Шахты» на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» выступил заместитель главы Администрации города Шахты Д.А.Дедученко. Он рассказал о необходимых первоочередных задачах по укреплению материально-технической базы здравоохранения, культуры, образования, спортивных учреждений города. Были перечислены учреждения с указанием необходимых работ, наличия сметной документации, сметной стоимости. Депутаты городской Думы также подготовили свои предложения, которые передали для рассмотрения главе Администрации И.И.Медведеву.

Второй вопрос — «О реализации наказов избирателей, требующих финансирования за счет средств бюджета муниципального образования «Город Шахты», выступил председатель комитета по бюджету, руководитель депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе А.А.Рябов. Было отмечено, что наказы избирателей — основной документ, по которому должны работать депутаты. Ряд наказов уже исполнено, но впереди ещё много работы. В том числе в Думу передан список из 64 пунктов с наказами, поступившими в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва по Шахтинскому одномандатному избирательному округу №154. Актуальность данных наказов велика и органы местного самоуправления должны их рассматривать в первоочередном порядке.

Третий вопрос — «Об объеме средств, резервируемых в бюджете муниципального образования «Город Шахты» за депутатами городской Думы города Шахты, и порядке их расходования». Выступил глава Администрации И.И.Медведев, рассказал о практике расходования средств народными избранниками в городе Шахты и других территориях Ростовской области. Выступили депутаты с предложениями и пожеланиями, всесторонне обсудили данный вопрос. В итоге было принято решение рекомендовать департаменту финансов зарезервировать за депутатами городской Думы в бюджете города по 500 тысяч рублей, с условием, что по 100 тысяч рублей депутаты выделят на реализацию общегородского проекта — по общему согласованию.

Также в завершение Совета выступил заместитель главы Администрации города Шахты Д.А.Дедученко, рассказал о недавнем заседании Законодательного Собрания РО, на котором было принято решение о выделении городу Шахты средств на реализацию ряда проектов. В связи с чем было предложено провести внеочередное заседание Думы 22 августа 2017 года.

Top