Состоялось заседание Общественной палаты города Шахты

В заседании палаты под председательством ее руководителя Черновой Л.Д., участвовали первый заместитель главы Администрации Мамонов В.Н., а также заместители мэра Шарварко Е.А., Юдин Д.А. и Медведев И.И.

Основным вопросом заседания стал отчет Черновой Л.Д. о проделанной работе Общественной палаты в 2013 году. В отчете были затронуты ключевые моменты деятельности палаты и ее комиссий, итоги выездных встреч с населением, эффективность совместной работы с депутатами городской Думы.

Как отметила Чернова Л.Д., многие городские проблемы, волнующие жителей города Шахты, и поднятые Общественной палатой, были довольно острые, и требуют в 2014 году более тщательного и конструктивного подхода в их решении со стороны городских властей: «Работа Общественной палаты должна охватывать больше направлений развития города Шахты. Есть вопросы, которые еще ни разу не поднимались в ходе работы палаты в 2013 году, а их немало. Необходимо самое активное участие заместителей главы Администрации и руководителей ее структурных подразделений в решении вопросов, которые наиболее всего волнуют шахтинцев».

После отчета члены палаты высказали уже свое личное мнение о проделанной ими работе в ушедшем году. Мнения были разные, и все замечания, как подчеркнула Чернова Л.Д., будут учтены в дальнейшей деятельности. Отчет был единогласно утвержден.

Далее к собравшимся обратилась замглавы Шарварко Е.А.: «В городе Шахты 725 детей являются сиротами, в Комиссии по делам несовершеннолетних на учете состоит 82 ребенка. На учете в банке данных социально-опасных семей — 138 семей. Это очень большие цифры. Я обращаюсь ко всем членам Общественной палаты – руководителям организаций, предпринимателям, людям, имеющим большой опыт работы: если вы захотите стать кураторами такой семьи и взять какого-то ребенка на поруки я, как руководитель комиссии по делам несовершеннолетних при Администрации города Шахты, буду вам всем очень признательна и благодарна».

С последним вопросом «Об избрании кандидатур от общественности города в Совет по наградам при городской Думе города Шахты» выступила председатель комиссии по экологии, социальной политике, делам инвалидов, ветеранов, военнослужащих и членов их семей Общественной палаты Зиновьева Т.Н. После обсуждения, список кандидатов был утвержден.

Top