Состоялся Совет городской Думы

17 июля состоялось ежемесячное заседание Совета Думы, в работе которого приняли участие председатель городской Думы - глава города Шахты И.А.Жукова, глава Администрации И.И.Медведев, председатель КСП Г.В.Аверкина.

В работе Совета также приняли участие заместители главы Администрации, председатели комитетов Думы, депутаты. В повестке дня было четыре вопроса.

По первому вопросу «Об итогах юридической экспертизы договоров, заключаемых МУП г.Шахты «Александровский парк» с лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность на территории парка и мерах, принятых по устранению выявленных нарушений» выступил директор департамента экономики В.О.Горшков. С дополнительной информацией, замечаниями, комментариями выступили зам.главы Администрации А.П.Глушков, депутаты. Принято решение о необходимости проработки данного вопроса Администрацией и возвращению к его рассмотрению в сентябре.

По второму вопросу «О дорожной карте мероприятий по принятию решения об установлении ставок налога на имущество физических лиц в зависимости от кадастровой стоимости имущества» выступил зам.главы Администрации Д.А.Дедученко. Он подробно рассказал обо всех аспектах реализации данной федеральной программы на территории города, в том числе о том, что будет дана пресс-конференция для СМИ, сформирован пакет разъяснительных документов для сотрудников территориальных отделов и населения, проведены семинары для руководителей предприятий. Председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова попросила представить такой пакет в Думу — для рассылки всем депутатам и их помощникам, так как часто граждане по подобным вопросам обращаются за разъяснением к народным избранникам.

По третьему вопросу «О представлении прокуратуры города Шахты об устранении нарушений федерального законодательства в сфере местного самоуправления» выступила председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова. Речь шла об ответственности депутатов городской Думы за невыполнение своих обязательств, а точнее — за срыв проведения заседания Думы в июне текущего года.

Четвёртый вопрос касался рассмотрения вопросов заседаний комитетов городской Думы в июле и вопросов, планируемых к рассмотрению на очередном 23-м заседании городской Думы. Выступили председатели комитетов, а также присутствующий на Совете депутат Р.О.Даллари.

Top