20.10.2010 г.

В Москве состоялись очередные межпартийные дебаты между молодыми политиками 4-х парламентских партий. Ростовскую область на дебатах представляла депутат городской Думы города Шахты по избирательному округу №9 Екатерина Стенякина.

Это уже 5-я подобная встреча. На этот раз ключевой темой обсуждения стала модернизация страны, которую обсудили в рамках  трех тематических раундов:
1. «Россия, вперед!»: первые результаты и проблемы реализации»
2. «Возможен ли межпартийный диалог в блогосфере»
3. «Модернизация социальной сферы — изменение качества, платности и доступности образования при переходе к автономным образовательным учреждениям»
Кроме дебатов в реале, молодые политики вели дебаты и в on-line в Twitter, которая сразу же транслировалась. За дебатами молодых политиков на ринге следили депутаты Государственной Думы РФ, сенаторы Совета Федерации РФ и лично Владислав Сурков.

Трансляцию дебатов вы можете прочитать в личном микро-блоге Екатерины Стенякиной @Stenyakina.