Состоялось заседание Общественной палаты города Шахты

Основной вопрос повестки дня очередного пленарного заседания касался фактов нарушения градостроительных норм и правил в области строительства, реконструкции и капитального ремонта. В работе палаты участвовала заместитель главы Администрации города Шахты Шарварко Е.А.
Докладчиками от Общественной палаты выступили председатель комиссии по экономическому развитию, бюджету и поддержке предпринимательства Гершман А.Л. и председатель комиссии по вопросам общественной безопасности, правопорядка, соблюдения законности и прав человека Тимошенко Ю.А. По словам Гершмана А.Л., самовольные застройки уже стали общероссийской проблемой. Нарушения в ходе строительства и несоблюдение мер противопожарной безопасности могут привести к самым трагическим последствиям, что ни в коей мере недопустимо. В свою очередь информацию о действующих Правилах градостроительства в городе Шахты предоставил главный архитектор Департамента архитектуры, градостроительства и перспективного развития Кулешов А.М. От начальника ФГКУ «13-й отряд Федеральной противопожарной службы по Ростовской области» Барабашова А.В. поступило предложение о разработке механизма эффективного взаимодействия между пожарным надзором и шахтинским бизнес-сообществом. «Зачастую из-за грубых нарушений при строительстве торговых объектов на территории города Шахты невозможно грамотно и эффективно выполнить все необходимые действия при тушении пожара», — отметил Барабашов А.В.
Остальной ряд вопросов заседания касался организационных изменений в структуре Общественной палаты. В частности, было принято решение о разделении комиссии по здравоохранению, социальной политике и экологии на две: комиссию по здравоохранению и формированию здорового образа жизни возглавит Сергеев С.Н., а комиссию по соцполитике, экологии, делам ветеранов, военнослужащих и их семей – Зиновьева Т.Н. Была также введена должность заместителя председателя Общественной палаты. Им стал Загорулько Ю.В.
Уже по ходу работы Общественной палаты возник целый ряд вопросов, которые требует отдельного вынесения на обсуждение. Следующее заседание планируется провести теперь ближе к середине декабря.
Top