Митинг памяти у Вечного огня

22 июня В Александровском парке у Вечного огня состоялся митинг памяти, шахтинцы вспоминали самую скорбную дату в истории нашей страны - начало Великой Отечественной войны.

На митинге памяти выступили зам.главы Администрации Павел Стуров,  зам.председателя городской Думы Алексей Тушминцев, председатель городского Совета ветеранов Александр Пятаков. Литию по усопшим прочитал помощник управляющего Шахтинской епархией, настоятель кафедрального собора города Шахты иерей Симеон Есин.

Обращаясь к присутствующим, Алексей Тушминцев сказал о том, эта дата – одна из самых трагических в многовековой истории России. Миллионы наших сограждан погибли на полях сражений, умерли от ран в госпиталях, были замучены в фашистских концлагерях. Жители нашего города тоже внесли достойный вклад в ратный подвиг своего народа в Великой Отечественной войне.

— Мы, сегодняшнее поколение, выражаем бесконечную благодарность нашему народу, который преодолел все невзгоды и вышел победителем в смертельной схватке с фашизмом!  А потом ценой неимоверных усилий поднял из руин нашу страну. Ведь каждый день Великой Отечественной являл миру пример героизма и самопожертвования советских солдат, мужества и стойкости тех, кто трудился в тылу, помогая ковать Победу! Вечная им память и низкий поклон! — завершил такими словами своё выступление А.В.Тушминцев.

К Вечному огню и Братской могиле были возложены венки и цветы от благодарных шахтинцев.

Top